Расшифровка анализов

Добрый вечер, уважаемые врачи.Более 2-х месяцев беспокоит жжение в области мочевого пузыря.то появляется, то пару дней не беспокоит, то опять.по гинекологии чисто, пожалуйста посмотри результаты анализов. Что нужно пропить? 36 лет

Около 10 лет назад был пиолонефрит, пролечила
36 лет

Добрый вечер.По результатам вагинит и цервицит.Что по результатам ОАМ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Луиза Римихановна, что такое ОАМ? То есть, получается это гинекология? В посеве мочи же тоже какие-то микробы

ОАМ-общий анализ мочи.Посев мочи без ОАМ не актуален.Сдать утреннюю порцию,предварительно гигиена и прикрыть влагалище ватным тампоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Луиза Римихановна, а от вагинита и цервицита что посоветуете?

Можно Нео-пенотран Форте вагинально на ночь 7 дней,затем Лактожиналь вагинально на ночь 14 дней.В идеале сдать ещё фемофлор ,ну и ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо

Пожалуйста.Будьте здоровы?

Доброго времени суток. А где результат общего анализа мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Владимир Александрович, добрый вечер. Общий анализ мочи не сдавала, посетила гинеколога, она посоветовала вместе с мазками сдать посев мочи, чтобы понять гинекологи, или мочевой пузырь.нет ли какого-то общего антибиотика, который поможет при всех видах микробов? В посеве тожк ведь показывает что-то

Без общего анализа мочи анализировать посев не имеет смысла. Сдайте общий анализ мочи и лучше в виде 3-х стаканной мочи.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Здравствуйте. Мочу сдавать на общий анализ с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. По результатам определиться, есть ли воспаление, соответственно по результатам определиться в лечении. Пока принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Галина Александровна, спасибо огромное. Жжение может быть вызвано гинекологией? Результатв мазков прикрепила

Принятый ответ

Да, может.
По результатам есть воспаление. Консультация гинеколога по этому поводу.