Стул как вода у новорожденного
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, полностью на ив, Нутрилон, 120мл каждые 3-3.5ч, две недели у ребёнка стул как вода, цвет жёлтый с запашком кисловатым, не пенистый, до этого был со слизью, но не такой жидкий. Пьем бифидумбактерин 1 пакетик в сутки уже 7 дней, так же 7 дней лактазар по 1к каждое кормление. В животе всё бурлит, съедает не всегда весь объем, очень плачет когда тужится, общее состояние хорошее, активный, температуры нет, наш педиатр сказал лучше так, чем запор. Хочется понять в чем проблема. Какие сдать анализы. До этого было стул тоже не был прям кашицей, жидковат с частичками смеси.
Здравствуйте, Татьяна. Какая прибавка веса у ребёнка? Срыгивание? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Первый месяц 1300, второй 800гр, срыгивания по-разному, бывают от кормления до кормления раз по 5 быть, прям как рвота, начинает нервничать плакать
нужны бактерийные препараты на активированном угле Пробифор или Бифидумбактерин форте, разрешены с рождения.
Добрый день
Нутрилон с рождения даете? Или до этого друга смесь была?
За эти 2 месяца сколько прибавил в весе ребёнок?
Виктория Витальевна, здравствуйте. Нутрилон с рождения. За два месяца общая прибавка 2.1кг
Прибавка хорошая,
Можно сдать копрограмму для исключения воспалительных изменений и кал на углеводы
Здравствуйте
Сдайте кал на копрограмму, кал на углеводы
Общая прибавка веса у ребенка достаточная, питание усваивает
В период колик можно применять препараты симетикона Эспумизан Бэби перед кормлением
Наталья Сергеевна, спасибо?
Наталья Сергеевна, да мы до такой диареи, особо не страдали и ничего не принимали. Массаж, выкладывания на живот, и всё было хорошо. Сейчас, чтобы по какать с чайную ложку, он кричит так что плакать хочется и попа стала красная.
Здравствуйте.
Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы.
Собираем с невпитывающей поверхности( клеенки)
Лучше свежий
Ангелина Альбертовна, да там даже собирать с невпитывающей стороны не понятно как, всё растечется
Используйте тарелочку и сливайте в банку для анализов
Ангелина Альбертовна, как правильно сдать? Нужно ли отменить бифидумбактерин и лактазар перед этим? За сколько дней?
Лактазар нужно отменить за 2-3 суток, бифидумбактерин можно принимать.
Собрать достаточно по 1 чайной ложке в каждую баночку
Ангелина Альбертовна, а бак посев не нужен?
Принятый ответ
Нет, он не информативен в данном возрасте
Здравствуйте!
Нужно для исключения лактазной недостаточности сдать кал на углеводы.
Для исключения АБКМ и другой возможной патологии сдайте кал на копрограмму.
Будьте здоровы!
Валентина Сергеевна, спасибо большое. Будем сдавать