Что за пятнышки

Здравствуйте , у моего сына 5 лет ему , на грудке давно было пятнышко небольшое как родимое но он вроде с ним не рождался , но оно уже давно , было одно , недавно съездили на юг и через месяц после приезда обнаружила чуть ниже пятнышко небольшое , но намного светлее , испугалась вдруг это нейрофиброматоз , дерматологи говорят что не похоже на него а просто пигментные пятна , ещё в 4 года увидела на ножке пятнышко как будто после укуса комара после расчеса остаётся , отвела к дерматологу сделали дерматоскопия сказали что посттравматическая пигментация , но оно до сих пор сохраняется , все фото прикладываю

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Это все родимые пятна, они могут появляться в течение всей жизни.
Это просто очаги гиперпигментации, ничего страшного нет.
Следим за ростом, при быстром росте необходима консультация онколога.

Ангелина, это не похоже на нейрофиброматоз

Принятый ответ

Нет, совершенно не похоже

Ангелина,