Что делает , когда кашель постоянно
Переболела ковид два года назад , появился кашель , в последнее время усилился стал мокрый и горло залипает, мучает каждый день, подскажите что это может быть и как лечить , какие анализы сдать, легкие на дыхале проверяли сказали чистые
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Отрыжка кислым, изжога?
Как проверяли легкие? Спирометрия?
Усиливается ли кашель в горизонтальном положении?
Фирюза, Стекание слизи.? Нет. Изжога? Бывает. Отрыжка кислым? Ну бывает
Когда возникает кашель? Можете связать с чем-то?
Фирюза, больше залипает горло и из за этого кашель ,
То есть сухость слизистых оболочек? Необходимо исключить аллергический компонент. Для этого рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е и ЭКБ;
Фэгдс для исключения ГЭРБ ( заброс желудочного сока в пищевод и ротовую полость. Который может провоцировать кашель. Обычно усиливается кашель в положении лёжа).
Осмотр ЛОРврача.
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель с мокрой? Какого цвета? Есть ли насморк? Сдать нужно общий анализ крови, СРБ, посетить ЛОР врача для осмотра и исключения постназального латекса, терапевта и пройти флбрографию
Екатерина, мокрота Белая
Принятый ответ
Здравствуйте , какие исследования вам проводили ? Спирометрия? КТ? Нужно дополнительно сдать общий анализ крови, СРБ, IgE, ЭКБ исключить аллергию, осмотр лор врача, ФГДС исключить рефлюкс, кал на я/ глист ( исключить паразитоз)
Принятый ответ
Здравствуйте! А есть ли связь приступов кашля с временем суток? Мокроту есть возможность сдать на микроскопию и бакпосев?
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит исключить аллергический компонент кашля,. Сдать общий анализ крови, иммунноглобулин Е. Плюс осмотр Лор врача и ылброграыич