Что вас беспокоит?
Овуляторная слизь и зачатие
Планирую беременность. В 24.00 был половой акт, через 7 часов в 07.00 вышла очень обильная густоватая прозрачная слизь с кровяной прожилкой. Овуляция пропущена в этом цикле? Стоит ли пытаться на следующий день? Такой обильной слизью не вымыло ли все сперматозоиды? На будущее до или после таких выделений стоит пытаться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Сперматозоиды очень быстро попадают в шейку матки и в полость. За 7 часов они точно не остались во влагалище, а прошли дальше. Слизь - это выделения из шейки, она говорит лишь об овуляторном периоде. Когда именно выйдет яйцеклетка, сказать сложно. Яйцеклетка живет 12-24 часа. Зачатие возможно с большой долей вероятности. Дождитесь даты предполагаемых месячных и сдайте кровь на ХГЧ. Если в этом цикле чуда не случится, то планировать беременность лучше всего с регулярной половой жизнью (3 раза в неделю), не привязываясь к дням возможной овуляции (её наступление бывает сложно угадать)
Похожие вопросы по теме
- 14 минут назад6 ответов
- 1 час назад3 ответа
- 3 часа назад5 ответов
- 3 часа назад15 ответов