Расшифровка анализов, назначение лечения,
Сдал анализы, назначили лечение, но сомневаюсь в нём. Второй раз сдаю анализы за год и выписывают те же антибиотики. Не могу понять, нужно пить их, хорошие анализы или нет, вообщем присутствует не доверие к врачу. Уролог говорит, что бактерии, которые у меня, скорее всего, передались через ПА, но девушка проверяется регулярно и у неё хорошие анализы. Это правда уретрит? Помогите разобраться, буду благодарен!!!
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте посев из уретры.по этим анализам неспецифический уретрит поставить сложно
Георгий, у меня чистый бак посев. Если вы про другое имеете в виду, расскажите по подробнее.
Извините описался. Посев секрета простаты. И если в анализе все норм, то в вас ничего нет
Принятый ответ
Доброго времени суток. А какие жалобы?
Владимир, жалоб нет никаких. Проверяюсь регулярно.
С учётом отсутствия жалоб и тем 3-ём файлам, что вы прикрепили лечение вам не требуется.
Владимир, хорошо. Лечение в заключении получается развод на деньги? Зачем выписывают антибиотики при хороших анализах? Не понимаю..
Дело в том, что есть большая разница в очном приёме и удаленном консультировании. В любом случае мы лечим не анализы! Бывает ситуация, когда и при нормальных анализах назначаем лечение антибактериальное, если есть клинические проявления, бывает, что анализы плохие, но клиники никакой и от антибактериальной терапии воздерживаемся. Поэтому не все так просто. Мы здесь лишь советуем и высказываем свою точку зрения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы на данный момент? Есть ли выделения из уретры?
Галина, жалоб нет, выделений тоже нет.
Никакого уретрита нет, лечение Вам не требуется, никакой антибиотик не нужно пропивать. У Вас патогенной микрофлоры не обнаружено, которая могла бы передаться половым путём. Если у партнёрши есть жалобы, то это связано с дисбактериозом влагалища за счёт условно-патогенной микрофлоры, ей необходимо проходить лечение. А у мужчин дисбактериоза уретры не бывает, то что обнаружено - это нормальная микрофлора, не требующая лечения при отсутствии жалоб.
Галина, получается Corynebacterium spp(4,9) и Streptococcus spp.(5,2) в пределах нормы?
Нормафлора почему понижена, с чем это связано?
Да, это в пределах нормы. Лечение Вам не требуется.