Какие лекарства применить?

С 18 июля болело горло, с 23 июля по предписанию врача 6 дней принимала полокание ОККИ и таблетки Гекласиз, диагноз острый фарингит. После 6ти дней приёма лекарств, боль прошла, но через 2 дня опять началась заново но не так сильно. Со 2 августа в итоге начался сильный насморк, сейчас он уже проходит, но горло начало опять болеть. Могу ли я продолжить лечение ОККИ + гексализ (у гексализа написнао, что можно максимум 10 дней)? Либо надо на что-то ещё заменить? На что? У меня пока нет сил в таком состоянии ехать ко врачу, но и вызвать я не могу тк у меня нет температуры.

тонзилит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте пожалуйста фото глотки. Лучше конечно сменить препараты, сделайте фото, язык не вытаскивайте, прижмите его во рту ложкой чтобы было видно заднюю стенку и миндалины

Марина, добавила без ложки. С ложкой не получается сфотографировать.

Боли есть да?

Есть воспаление задней стенки. У вас нет изжоги, привкуса кислым во рту?

Марина, да, сегодня горло сильно болит и мало что обезболивает

Марина, никогда нет ни одного ни другого

ОКИ можно продолжить, да. 4 раза в день, 5 дней. Порассасывайте местный антибиотик Доритрицин по 1 т 5 раз в день, 5 дней. После можно Лизобакт по 2 т 3 раза в день это натуральный препарат и после антибактериального будет хорошо,можно спрей Ангидак или Тантум Верде 3 раза в день. Вообще перед лечением сейчас хорошо бы сделать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам

Марина, в инструкции к ОКИ написано что, что долгое применение вызывает увеличение чувствительности - грозит ли мне это и что это вообще такое?

Есть ли замена Доритрицину? Он очень дорогой для меня. 1500 рублей на весь курс

Вместо Доритрицина можно септолетте тотал. Оки долго пользовались?

Марина, ОКИ 6 дней

Достаточно. Может быть местная реакция. Возьмите обыкновенный раствор ротокана 100 мл воды и столовая ложка раствора полощите если нет аллергии на травы 3-4 раза в день, 5-7 дней. Можно препараты йода если нет аллергии. Обязательно исключите рефлюкс, если он есть, горло болеть будет

Марина, спасибо

Татьяна, выздоравливайте!!)

Принятый ответ

Здравствуйте,можно рассасывать ларипронт 4 р/д,полоскать фурасолом 4 р/д,и если нет аллергии на йод,то люголь или йокс спрей 2 р/д.

Светлана, спасибо

Светлана, на прошлой неделе я закончила прием 8 дней Гексиласа, там в составе лизоцима гидрохлорид, в ларипронте в составе он же. Я не сделаю себе хуже, если буду принимать ларипромт?

Лизоцим это природное вещество,которое и у нас в секретах(слюна) содержится,поэтому не переживайте,передозировки и прочего быть не может.