Консультация пульмонолога /

Пневмония Или бронхит — вопрос №99631

Здравствуйте, неделю назад начался кашель , начал замечать что когда долго кашляю то дискомфорт в груди, температуры нет , никаких жалоб тоже. Лишь боль в нижней части горла. Отхаркивается слизь, густая Но не сказать что ее много .
Почитал интернет пишут что может быть пневмония без симптомов и температуры . А может бронхит . Посоветуйте как быть , что делать? Кашель не частый но как начну кашялять - пока не отхаркну- не остановить его и в груди какое ощущение странное.

Рентгенолог
Здравствуйте! Лечение зависит от диагноза, диагноз - от того, что выслушает терапевт + рентген + анализ крови и мокроты. Иногда пневмония действительно протекает без температуры, только с кашлем, поэтому нужно обследоваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,сделайте рентген легких ,а дожитого обязательно обратитесь к терапевту ,послушает легкие,посмотрит горло,возьмём анализ мокроты,с зева.
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте , Сергей!
Слишком мало информации для установления диагноза, хорошо было бы сделать рентген и ОАК, хотя бы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Кашель сухой ? С мокротой ? Необходимо сдать анализ крови , рентген . Да , такое бывает , что пневмония без температуры , но редко . Обычно все таки сопровождается температурой , одышкой , общей слабостью .
Клиент
Екатерина, кашель вроде бы сухой . Но стоит покашлять и выходит мокрота как бы кусочки сгущенные
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови , кровь на с реактивный белок , и сделать рентген легких для диагностики
Гастроэнтеролог, Терапевт
Какие лекарственные препараты принимаете ? В течении этой неделе хуже становится или динамику не отмечаете ?
Невролог, Терапевт
Доброй ночи. За пневмонию данных немного, но бывают атипичные формы. Нужен рентген органов грудной клетки, оттуда и плясать уже.
Пульмонолог
Здравствуйте, Сергей. Рентген лёгких, ОАК, осмотр врача всё расставит по своим местам в плане диагноза и лечения. Вы курите? Если да, это высокий риск заболеваний лёгких и бронхов. До результатов анализов пейте Лазолван в сиропе, Бронхомунал в капсулах.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Для уточнения диагноза нужен осмотр терапевта, нужно послушать лёгкие, сделать кровь, при показаниях сделать снимок. Только так можно поставить диагноз. Пневмония может протекать без повышения температуры , но может привести к осложнениям, поэтому вам лучше показаться врачу
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Сергей. По описанию у вас ОРВИ(ларинготрахеит) возможно с присоединением бронхита. При сильном и длительном кашле могут болеть межреберные мышцы. При всем желании дистанционно поставить диагноз невозможно. Рентгенограмма и ОАК прояснят всю картину. Кстати диагноз пневмония рентгенологический и только аускультацией поставить его нельзя. Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте только рентген ответит на вопрос
И тактика лечения так же, зависит от него
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , выполнить рентген, начните глево или Сумамед коротким курсом 5 дней. Из микстур эреспал, ингаляции с лазолваном. Пневмонию только рентген исключить. питье до 3 л вдень (морсы, компоты)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.Сергей! Обязательно надо сделать рентгенограмму легких. Сдать мокроту на бакпосев ,общ анализ.Пить проспан в каплях.колите циклоферон по 1 амп через день 10 инъекций всего.
Инфекционист
Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо сдать общий анализ крови и сделать рентгенографию легких.Учитывая длительность и интенсивность кашля принимайте отхаркивающие средства (бромгексин,АСС,флуимуцил),с противовоспалительной целью антибактериальная терапия:сумамед 500 мг один раз в день между едой в течение 7 дней,антигистаминные препараты(супрастин 1т н\н).
Коррекция лечения после получения результатов обследования.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
пройдите рентген, по нему точно скажут это пневмония или нет
Терапевт
Здравствуйте.это трахеит с переходом в бронхит.Нужно принимать отхаркивающие средства с много пить теплого.Если есть возможность,то не помешает сделать рентген грудной клетке.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.