Приступы слабости у ребенка — вопрос №996393
Здравствуйте, Добрый день. Ребенок 8 лет, уже 1.5 года беспокоят периодические боли в животе, приступы слабости. В течение дня несколько раз случаются такие приступы: говорит, что устал, болит живот и ложится в кровать, лежит около часа. Часто жалуется на живот во время еды. Начнет есть, и в процессе начинает болеть живот. Плохо переносит физические нагрузки, устает. Делали ФГДС - все отлично. УЗИ ОБП - увеличенные лимфоузлы, остальное в норме. УЗИ с функцией желчного пузыря - объем выделенной желчи меньше нормы. Анализы кала и крови прикладываю. Ребенок аллергик, по анализам аллергия выявлена на березу и тимофеевку, но по ощущениям есть еще на что-то. Аллергия выражается в чихании, соплях, иногда опухает лицо. Постоянно принимает антигистаминные. Иногда мне кажется, что "болит живот" - просто отговорка, привык так говорить, не может четко охарактеризовать свое состояние. Просто "накатывает" на него сильная слабость, плохое самочувствие. Иногда длится несколько часов, а иногда - несколько минут. Лечение у гастроэнтерологов не дает результатов, уже прошли несколько курсов. От глистов пили пирантел на всякий случай, хотя анализы на глистов (сдавали троекратно) отрицательные.
Возраст: 8
На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!