Задержка менструации на гв, возможна ли беременность?

Добрый день! Ребенку 9 месяцев, кормлю грудью. Месячные начались в январе, идут полгода с циклом 34-35 дней, в мае было 38 дней. Сегодня 9-й день задержки, тесты на 4-й и 5-й день были отрицательные, вчера сдала хгч, пришел результат 0,1. Исключена ли беременность и в чем может быть причина задержки? Все половые акты были защищенные, с презервативом.

Нет
27 лет

Здравствуйте
Беременность исключена. Скорее всего цикл был ановуляторный

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, здравствуйте. А что это значит? Что этот цикл у меня как бы пропущен?

Принятый ответ

Скорее всего так. Либо была поздняя овуляция

Татьяна, здравствуйте. При таком ХГЧ беременность исключена 100%. После родов организм может долго восстанавливать менструальный цикл, тем более при грудном вскармливании. Это не патология, цикл восстановится тогда, когда прекратите кормить грудью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ! То есть, к гинекологу мне пока можно не обращаться по этому поводу?

Принятый ответ

Нет, не обязательно совсем) Это не патология.

Добрый день, Татьяна! На фоне грудного вскармливания могут быть ановуляторные циклы, поэтому и задержка может быть. При таком уровне хгч беременности нет.

Здравствуйте. Беременность исключена. Хгч её полностью исключает
На гв возможен нерегулярный цикл. Цикл полностью восстановится в течение года после завершения гв.

Добрый вечер! Беременности нет однозначно. А задержки могут быть обусловлены функциональной кистой яичника. Вам надо сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена, задержка может быть если в этом цикле небыло овуляции. Вы ещё на гв и цикл будет нестабильный