Можно ли пить флуконазол, если на постоянной основе принимаешь лазортан?
Здравствуйте! Сегодня мама была у гинеколога. Гинеколог сказал, что у мамы воспаление влагалища. Выписал далацин свечи и флуконазол(принять разово одну таблетку 150мг). Но каждое утро мама пьёт одну таблетку лазортана. А в инструкции флуконазола сказано, что нельзя совмещать его с лазортаном. Т.е. это значит, что нельзя их принимать одновременно или вообще пока пьёшь лазортан? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Маму что-то беспокоит?
Валерия, здравствуйте! Не совсем поняла ваш вопрос.
Есть зуд, жжение, дискомфорт во влагалище?
Маме на глазок поставили кандидоз - а есть его симптомы?
Добрый день! Если надо принять разово, то можно совместить, только разница должна быть не менее 3-4 часов между приемом таблеток
Илона, добрый день! Спасибо большое. Да, нужно принять разово. Ещё небольшой вопрос насчёт меня уже: чем можно заменить тержинан? (иногда из-за эрозии шейки матки беспокоят выделения, мой врач гинеколог назначил тержинан, а он мне не подошёл, сильно начал жечь)
Можно взять полижинакс - переносится отлично
Илона, большое спасибо!)
Принятый ответ
Выздоравливайте!)
Дарья, здравствуйте. Да, можете совместить, но с интервалом в 2 часа.