Бактерии в моче у ребёнка
Дочь 10 месяцев стала замечать что бывает температура 37,5 во сне спадаете до обычной. Сдали кровь в норме , в моче лейкоциты 58, нитриты и бактерии . Пересдали на следующий день (вторую мочу ) второй раз писала все в норме лейкоциты 0-2, нитриты бактерии не обнаружено . Через три дня лейкоциты 0-2, но бактерии и нитриты опять ! В понедельник пересдадим ещё плюс на посев . Что нужно ещё сделать ? Как так могли изменится лейкоциты ошибка в лаборатории или сборе ? Бактерии я так понимаю высеивают какие и лечат ? Антибиотики и канефрон ? Сильно ли это серьёзно ? Ребёнок нормально ест и весел. Ходит когда без памперса писать часто раз 15-20 за сутки я думаю .
Принятый ответ
Сдайте мочу еще раз и модно бак посев ,скорее всего просто не правильно в первый раз собирали мочу . Температура первый год жизни малыша нестабильна и к вечеру может доходить до таких цифр .никаких антибиотиков пить ненадо .
Эльвира, я конечно же сама лечить не собираюсь. Я консультируюсь
Правильно.
Принятый ответ
Доброй ночи.В 10мес 15-20 раз мочеиспускания-нормально. Что касается посева мочи,пересдать через 24 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте погрешность сбора
Сдайте Мочу на стерильность ПЦР мочи на Впг ЦМВ вэб
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат анализа зависит от правильности сбора мочи.Перед сбором анализа мочи ребенка надо подмыть. Обычно, как только ребенка начинают подмывать, — он стразу же писает. Поэтому заранее приготовьте все необходимое для сбора анализа и держите контейнер рядом.Доставить контейнер в лабораторию нужно в течение 2–3 часов после забора. Собирать лучше в стерильный пластиковый контейнер.
У маленьких девочек собрать мочу значительно сложнее. Если есть мочеприемник, то надо прикрепить его по кругу, захватывая только большие половые губы. Если мочеприемника нет, то придется использовать широкую, но не очень глубокую тарелку. Предварительно помойте ее и обдайте кипятком. Держите девочку над (или рядом) с тарелкой и ждите, когда она пописает.
Если вы соблюдали все правила сдачи, тогда можно надеяться на правильный результат. Если сомнения, то уролог должен решить или лечить или взять мочу катетером.Кроме этого учитывают осмотр, результаты узи
Оксана, узи в норме делали на днях
Здравствуйте , пока не пугайтесь,дождитесь посева,неправильно собранный анализ может давать ложные результаты
Здравствуйте, Анастасия! Результаты могут быть ошибочными. Тк. нитриты бывают ложноположительными и у грудничков при неправильной технике сбора мочи(попали те же бактерии извне,ребенок в рационе имел много витС,много свежих овощей и фруктов).Пересдать нужно через3 дня от исходного
Здесь хорошая статья на эту тему;)
http://orebenkah.ru/analizy-detjam/kak-sdavat-analiz-mochi-po-zimnickomu-rebenku.html
Принятый ответ
ее всего у
Здравствуйте. Вы же над раковиной собираете моче? В стерильную баночку. Вряд-ли здесь погрешность. Лучше используйте одноразовые мочеприемники и перед этим ребенка подмыть. Начинайте пить канефрон.
Анна, завтра сдам в другой лаборатории, и наверно начнём
Скорее всего у Вашего ребенка все нормально. Проблема в том, что у девочки не просто взять правильно мочу на анализ, вы могли неправильно ее подмыть и получили такой результат. Не надо Вам брать посевы на бактерии и на стерильность, поскольку нарушив правила асептики и Вы высеете не то, что там есть и еще больше расстроитесь. Лучше, если Вам помогут взять мочу в лаборатории непосредственно, но если там есть подготовленный персонал. Подготовленный персонал есть в детских отделениях больниц.
Думаю, что Вам вообще ничего не нужно сеять. Возьмите и сдайте анализ мочи по Нечипуренко и этого будет вполне достаточно. Это средняя порция мочи. Начало мочеиспускания в сторону, а продолжение в баночку. Но перед этим очень тщательно подмойте ребенка.
Но самое правильное, это взятие мочи катетером у девочек.
Владимир, это я уже сама понимаю , но это больно дай бог чтобы не пришлось
И ничего принимать не нужно.
Владимир, я сама конечно отчего давать не буду но все же хочется разобраться . Что бы ничего не упустить
Нужно наблюдение и контроль в динамике за анализами, можно сдать мочу по Нечипоренко, среднюю порцию, лечение после очной консультации уролога по необходимости.
сдайте мочу по нечепоренко для начала
Татьяна, и если она будет в норме забить ?
если моча по нечепоренко в норме будет и оам тоже то только наблюдение надо будет у лечащего врача.
здравствуйте.хорошо,что вы посев сделали.С его помощью можно будет определить чувствительность микроб к антибиотика и пройти результативное лечение.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.