Консультация андролога /

Могу ли заразится ВПЧ 66 типо через поцелуй ? — вопрос №996574

Расскажу вкратце, познакомился с девушкой, через время переспали, секс был в презервативе, орального не было, были ещё поцелуи в губы, через время у неё в документах увидел бумагу с анализами там написана ДНК ВПЧ 66 типа обнаружено. Я в интернете начитался всего и меня это очень напугало, мог ли я через поцелуи заразится этим от неё ? Если да, может могу что нибудь выпить пока оно полностью не осеклось ? Неделю назад инцидент произошёл, или через какое время мне сдать анализы чтобы убедится что ничего нету??? + к этому в этот период очень ослабший иммунитет был,после тяжелого ОРВИ

Возраст: 24

Хронические болезни: Синдром Жильбера, гастрит, фарингит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если у девушки нет проявлений ВПЧ, то заразиться Вы не можете.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а какие признаки должны быть ?

Уролог, Андролог
Высыпания в виде кондилом. Поэтому наибольшая заразность представляется в период высыпаний. Поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, если они присутствуют в паховой зоне.
Уролог, Андролог
А вообще при вступлении в новые отношения нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП обоим партнёрам.
Уролог, Андролог
Добрый вечер. Заразиться не возможно
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Сдайте анализ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Вероятность заразиться есть. Но тут основное - эти поддержка иммунитета. Приём поливитаминов, режим отдыха, полноценное питание. Излечить ВПЧ нельзя. Да и инфицирована им большая часть населения. При этом у большинства людей он на проявляется себя никак, так как вправляется собственный иммунитет
Принятый ответ
Клиент
Анна, но это не сильно страшно ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Это не страшно. Главное - это поддерживать свой иммунитет. Организм способен самостоятельно справиться с ВПЧ