Хронический и медикаментозный ринит. — вопрос №99662
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ,мне поставили диагноз хронический ринит ,лет 15 капал сосудосуживающие капли,и кисту в носу в правой пазухе,было назначено назонекс ,пару лет назад,в начале когда я им пользовался на какое то время он мне помогал ,последнее время как то не особо ,последний мой визит к Лору мне прописали морезон и аква марис стронг,морезон капаю уже третий месяц утром и вечером,днем еще вроде более менее дышу но ночь это реально ад какой то ,сплю по несколько часов в сутки...недели две назад решил купить аква марис стронг,и он реально помогал ,но очень быстро закончился,в течении пяти дней..я вычитал в интернете что можно брызгать обычный изотонический раствор,а так же сделать самому гепертонический раствор из соли в те моменты когда нос особенно забит ....подскажите пожалуйста сколько можно брызгать раз в день нос готовым изотоническим и самодельным гепертоническим растворами и на протяжении какого времени,просто боюсь чтобы еще хуже ни сделать! Спасибо большое заранее !!!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!