Нехарактерные месячные
Добрый день. Мне 36 лет, в целом менструация регулярная. Из хронических заболеваний : эндометриоз, была киста правого яичника. Левая труба была не проходимой в спайках. Удаляли полипы. Гормоны не принимаю и иных лекарств. Даже витамины. 2 августа пришли очередные месячные. По календарю, все по плану. 2 и 3 августа по цвету и количеству месячные шли без подозрений. 4 августа кровь сменилась мазнёй. Мазня не пугает, так как пару дней после крови, идёт мазня и прекращается совсем месячные к 5 дню. То есть 5 дней максимум идут месячные. характеру. Сегодня 4 день менструации, весь день была мазня в минимальном количестве, иногда кали тёмной крови. А под вечер пошла кровь будто алого цвета, напоминает цвет из царапины. Болей подозрительных нет. В левом яичнике все эти дни стреляет , но так в этом году постоянно во время месячных. Последний раз делала узи в марте. В целом все хорошо. В марте были кровотечение на фоне неправильного приема Дюфастон, но при этом цикл не сбился и узи было в порядке. Даже менструация теперь без сгустков идет. Подскажите, стоит паниковать и завтра бежать к врачу, или на 4 день такое может случится? С 20 по 30 июля были в египте. Предыдущая менструация была с 10 по 14 июля. Сегодня вечером еще попали мячом мне в пояснице с левой стороны. Боли нет, лёгкое жжение в этом месте от удара.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока Вы укладываетесь в норму по продолжительности менструальных выделений. Они не объёмные. А на изменение их характера мог повлиять отпуск и возвращение: перелёт, жара.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не патология. Вы не робот, поэтому не надо ожидать, что все реакции организма будут один в один на протяжении всей жизни. Сейчас вы описываете вариант нормы
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Пока что по описанию ничего критичного совершенно нет. Характер менструации может меняться в разные периоды жизни. Отпуск, смена часового пояса тоже очень на менструальный цикл влияют. Не переживайте, бежать пока никуда не нужно. А вот УЗИ в принципе повторить можно, раз в пол года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего опасного Вы не описываете, характер менструации может меняться я в том числе после смены климатической зоны, в течение текущего цикла, в Вашем случае эти перемены минимальны.
Сейчас медикаментозного лечения Вам не показано, нужно наблюдение, если менструация продлится не более 7 дней суммарно, то даже в помещении гинеколога и выполнении УЗИ нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. цикл может подстраиваться под нашу жизнедеятельность, стрессы, перелеты, смены климата, болезни и тд могут вызвать небольшие сбои,это нормально, ведь мы живые люди. понаблюдайте за собой еще. нормальный цикл 21-35 дней, продолжительность менструального кровотечения 2-10 дней.
Здравствуйте, страшного ничего нет, но чтоб исключить кисту нужно пройти узи омт