Консультация акушера /

Беременность и ларингит — вопрос №996860

Добрый день! 13-14 недель беременности! Вчера встала с болью в горле, горло вроде спокойное на вид! Начала обильное питьё, полоскание сода +соль, промывать нос, лисобакт! Температуры нет, нос тоже не заложен! Сегодня уже болей нет но по ощущение как будто все спустилось в низ в трахею, стала замечать при разговоре что надрываю голос, захотелось голосового покоя! Раньше страдала таким, с начала боль в горле, потом кашель и осиплый голос, температуры не было! Сейчас очень переживаю за ребёночка и как лечиться чтоб все прошло?!
Сопутствующие симптомы: тошнота в основном прошла, недели 1,5 назад присоединилась кисло-горький привкус во рту, в основном после обеда, никак не могу от него избавится, постоянная отрыжка не всегда сухая, как с забросом! Аппетита хорошего ещё нет!
Стараюсь питаться маленькими порциями!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если температура тела не повышена, заболевание протекает легко. Можно полоскать горло чем-то вроде настоя ромашки, можно не полоскать. Голосовой покой - хорошая идея.
Привкус во рту - действительно, напоминает рассказ о забросе из желудка в пищевод и выше, но срок еще маловат. Попробуйте при этом ощущении выпить немного молока маленькими глотками.
Во всяком случае, это не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас нужно обильное питье, желательно молоко тёплое с мёдом, если нет аллергии. Горло полоскайте. Если будет температура нужно сбивать и в дальнейшем рассматривать назначение антибиотика. Так же принмайте вит е 200мг 2р.день, вит с 500ме 2р.день или 6 драже в день, селцинк 2р.день 1-2 месяца. Это мощные антиоксиданты, которые очистить кровь от бактерии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
‌Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам необходимо пить молоко с медом, чай с ромашкой. Рассасывать степсилс или лизобакт. И голосовой покой.
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день! Спасибо за ответ! Сегодня горло не болит, но ощущение постоянного першение в гортани и от этого кашель ещё присоединился! Как можно кроме обильного пить помочь себе при кашле? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Можно только рассасыванием антисептиков. Кашель сухой?
Клиент
Илона, сухой, но не навязчивый! Когда проМываю нос и пью много может и отхоркаться вклажным!
Акушер, Гинеколог
Тогда пока его не трогайте, только обильное теплое питье
Клиент
Илона, спасибо большое за совет!
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте поскорее!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Горло орошайте мирамистином, рассасывайте лизобакт и обильное теплое питье. При повышении температуры от 38 и более парацетамол