Прогнулась дуга
Здравствуйте! Вчера вечером ела нарезанное яблоко. Прогнулась дуга между зубов (в том месте через один зуб она не проходила). Попыталась просунуть обратно и не получилось. Утром проснулась с сильной болью зубов. Брекеты ставили недавно, следующий приём назначен на 17 декабря. Но сейчас мой ортодонт в отпуске. Могу отправить фото дуги. Буду благодарна за любую помощь
Здравствуйте, Ксения! Благодаря силе дуги меняется положение зубов. Прогнуть её самостоятельно довольно сложная задача. Но раз так вышло, идите к любому ортодонту, желательно в ту же клинику, где вы лечитесь, и просто замените её. В вашей медицинской карте указаны размеры дуги и вам её легко заменят. Всего хорошего!