Лечение зубов под наркозом севоран ребёнку 1 год 8 месяцев
Здравствуйте! Дайте совет, пожалуйста. Ребёнку 1 год 8 месяцев 7 зубиков с кариес ом, 1 разрушен. Ребёнок боится врачей, доходит до истерики. Предлагают лечение под наркозом севоран. Анализы все хорошие, но стою на распутье...стоит ли делать. Безумно переживаю, боюсь последствий.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это только Вам решать идти лечиться под Севоран или нет.По показаниям если ребенок не сидит в кресле и не даёт лечить врачу,то только под общий наркоз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Здесь и за и против 50 на 50. Да, это нагрузка на весь организм, но и лишняя инфекция вам ни к чему, а если дойдет дело до удаления- то вообще истерика и стресс таакой будет. Решать, конечно, Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Соглашусь с предыдущими ответами, палка о двух концах. Общий наркоз влияет на организм, но инфекция в полости рта (множественный кариес) ведет к опрелеленным последствиям,которые обострятся в самый неподходящий момент. Санировать полость рта надо. Если под наркозом, то необходимо найти очень грамотного анестезиолога - реаниматолога и обсудить с ним все вопросы и риски.