Запах "спирта " от ребёнка 2 года
Здравствуйте. Дочке 2 года и мес . Когда засыпает сразу начинает потеть ,особенно голова. К утру высыхает. Заметила уже несколько месецев что он неё стало пахнуть ( где затылок ,волосы) как спиртом или как будто лекарством. Гигиена соблюдается , пьёт не много . В июне сдавали анализы в сад. Кровь,моча сказали хорошая.глюкоза 4.35. Я не потливая, муж потливый . Может проснутся с мокрой подушкой ,но спиртом не пахнет.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Голова у деток потеет
Если пишите, что все анализы хорошие
Советую показать ее эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сахар для 2 лет в норме, да и при его повышении слышен кислый запах ацетон.
Потовые железы это орган выделения.
Для ребёнка такого возраста на это может влиять в основном питание.
Может сладкое ест? Посмотрите, предлагайте больше овощей, фруктов.
Но вообще запах у всех индивидуальный и не всегда говорит о не благополучии.
Дарья, сладкое не даём. Только сухофрукты. Бананы .любит мучное , печеньки . Хлеб со сметаной . Сахар мы много раз сдавали , то 3.95, то 4.25. Гликированный 5.0 .
До 5 сахар норма. Если бы что-то было не так, анализы бы это показали.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Сейчас активность сальных желез повышена и возможно изменения флоры,также активность грибковой.
Ничего страшного нет.
Наружно шампунь с кетоконазолом 2 % 2 р в неделю 3 мин не смывать 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно проконсультироваться у эндокринолога, но вообще страшного ничего нет, работа потовых желез генетически обусловлена.
Дарья, спасибо большое . Исключили СД зимой . Для себя сделали гликированный в марте -5.0 результат
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Я думаю переживать не стоит.
Сейчас жарко, почтовые железы активно работают. Тем более у Вас по папиной линии есть повышенное потоотделение.
Можно использовать шампунь Циновит или ЛаКри 2р/неделю месяц.
Здравствуйте.
Необходима консультация эндокринолога.
Наружно шапунь С Кетоконазолом.
Здравствуйте! Запах не обязательно говорит о патологии. Используйте шампунь циновит и давайте капли с вит Д
Бэлла, спасибо .а есть анализ который говорит о нехватки витамина д. И в какой дозировка давать ?
500ед в день. Да, можно лаборатории сдать кровь для определения уровня вит Д