Возможный укус
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сегодня произошли 2 ситуации, которые не дают мне покоя. 1. Утром я собирала вещи для поездки и почувствовала, что в глаз что-то попало, рядом со шкафом окно было открыто на проветривание, на улице не было дождя и моя фобия сразу дала о себе знать и я испугалась, что это может быть слюна лисы. Такое вообще возможно ? Что если лиса забралась на него( решила даже скинуть фото подоконника) 2. И второй момент, ребенок открыл дверь во двор настежь, я пошла закрывать и у меня выпал тапочек с ноги во двор и я босиком доставала его, рукой держа дверь. После дома обработала руки антисептиком и на среднем пальце началось жжение, увидела там мини ранку + еще обнаружила маленькую дырку на руке.. вот опят. переживаю из-за,этой лисы. Могла ли она прикусить руку, пока я тапочек свой одевала, держа руку на ручке двери? ( почему еще боюсь именно лисы, я уже писала, что у нас в поселке их видели и я уже больше месяца иногда слышу звуки очень похожие на их крики).
Здравствуйте!Нет никаких укусов,тем более лисы.Это опять ваша фобия
Добрый день. Следов укуса нет. Будьте здоровы !
Здравствуйте. Следов укуса нет.
А вот в глаз если что-то попало, то, как офтальмолог, рекомендую для профилактики осложнений, закапать капли антисептика окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней.
Будьте здоровы!
Инна, добрый день!
Это ваша фобия!
Никакого абсолютно риска бешенства в том, что Вы описываете и по фото для Вас нет, не переживайте!
Надежда, огромное спасибо! Если не сложно подскажите еще, пожалуйста, сейчас гуляли в частном секторе в городе, там на одной улице собака живет с кошкой, еще у них вырезан квадратик снизу на воротах, так вот проходили и у дочки с волос резинка выпала и попала на что-то мокрое возле их ворот, то ли собака помочилась, то ли они шлангом за собакой чистили, а там и выделению и слюна могут быть, дочка взяла эту резинку и машинально дала мне в ту руку, где у меня ранка заусенец. Резинка была мокрой и грязной. Есть ли риск по бешенству?
Инна,здравствуйте!
Думаю, вряд ли это была свежая такая обильная слюна(мокрое пятно наверное не маленькое было, если предполагаете, что могли и со шланга намочить, и собака помочиться) Может действительно вода какая-то была.
Да и риск от слюны собаки будет , если слюна свежая , т е будет вытекать из пасти собаки.
Нет, не думаю, что это вообще была слюна, это не совсем правдоподобно и реально на самом деле.
Надежда, скинула фото последнее, там как лужа, можно сказать.
Надежда, фото сделала через полчаса,
Принятый ответ
Инна, посмотрела фото лужи.
Конечно , это не характерно для слюны. Очень много и виднен ее характер , как выливалось из-под ворот . Это не слюна
Здравствуйте.
Не может быть такого чтобы Вы не увидели такое большое животное как лиса. И тем более Вы бы почувствовали укус.
Зачем лисе прыгать на подоконник? Ну если только все лисы округи охотятся за Вами.
Вы можете в это поверить? Нет конечно.
Выбрасывайте свои фантазии из головы и занимайтесь обычными житейскими делами.
Никаких следов укуса на руках и ногах и Вас нет.
Здоровья Вам и поменьше фантазий на тему фобии бешенства.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лиса если укусит, я вас уверяю вы это не пропустите, порвет руку или другое место. У вас нет следов укусов и рисков заражения бешенством нет. Это простая фобия. будьте здоровы
Здравствуйте , Инна !
Признаков повреждений у Вас нет !Подоконник у Вас высоко , а у лисы нет крыльев , это исключается !
Люди на Донбассе так не бояться попадания реально существующих снарядов , как Вы боитесь мифических источников бешенства ! Война на Донбассе закончится и страхи у людей исчезнут , а Ваши страхи навряд ли исчезнут пока Вы не обратитесь к психотерапевту !
Удачи Вам !
Яков, спасибо, лечусь уже)))Если не сложно подскажите еще, пожалуйста, сейчас гуляли в частном секторе в городе, там на одной улице собака живет с кошкой, еще у них вырезан квадратик снизу на воротах, так вот проходили и у дочки с волос резинка выпала и попала на что-то мокрое возле их ворот, то ли собака помочилась, то ли они шлангом за собакой чистили, а там и выделению и слюна могут быть, дочка взяла эту резинку и машинально дала мне в ту руку, где у меня ранка заусенец. Резинка была мокрой и грязной. Есть ли риск по бешенству?
Принятый ответ
Ничего страшного нет , не переживайте ! Вирус, если он даже есть , то если сразу из пасти животного в рану не попадает, то перестаёт быть заразным !
Повода для тревоги у Вас нет никакого !
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
Укус исключен, следовательно риска заразиться бешенством нет.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фобии. Нет укусов, тем более призрачной лисы