Синдром отмены

Добрый день. Принимала 4 недели эсцитолопрам, не подошёл, эффекта не было. Может на таком срока быть синдром отмены?Сменили на кломипрамин. Его приняла 3 раза. Сильная дневная седация. Это допустимо?

Тонзилит
42 года

Принятый ответ

Добрый день.
4 недельный прием эсциталопрама обычно не приводит к синдрому отмены.
При лечении кломипрамином в начале терапии возможны побочные эффекты связанные с седацией, они полностью обратимые и не требуют замены антидепрессанта.