Камень в почке то ли 3мм, то ли 7мм.
Здравствуйте! Проходил стационарное лечение ЛЕВОЙ почки камень 20мм. Удалили. Выписали.При лечении левой почки, соответственно делали УЗИ и правой, и УЗИ неоднократно показывало камень в ПРАВОЙ почке 7мм,но КТ показало 3мм. И вот спустя неделю после выписки почуствовал с права боль. Ставил уколы в/м Баралгин в течении 15 часов с интервалом 4 часа. Когда-то боль уходила а когда-то нет(но притуплялась). Сказать, что боль была невыносимой не могу, но в пот бросало. Но всё же вызвал скорую помощь. Измерили даление 130/90, темпер 36, 6 и сняли ЭКГ. Но, что интересно, пока ждал скорую я встал, чтобы приготовить паспорт и полис, то почуствовал облегчение. На скорой поехал в больницу (10минут езды). Боли не ощущал. В больнице сказали, что верят результатам КТ больше, чем УЗИ и поэтому рекомендовали пить таблетки которые были указанны в выписке и камень вылетит в течении 3х суток. И вот уже на следующий день начала прыгать температура 37,7-38,8. Справа в области почки стал чувствовать периодически терпимую и кратковременную боль, покалывания, но мучений не испытываю. Мочусь часто, крови в моче не наблюдал, пью примерно 2л воды в сутки. Длиться всё это не больше суток. В связи с этим вопрос. Это нормальное явление(покалывания, тепература)? Не закупорилось ли там у меня чего? Боюсь развить какую нибудь болячку на фоне всего этого. Мой возраст 41, вес 130,рост 182. Курю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это нормальное явление при мкб, придерживайтесь рекомендаций в выписке
От себя добавлю, чтоб камень быстрее вышел, необходимо постоянно двигаться, не лежать
Анна, подскажите пожалуйста, какими препаратами сбивать тепературу? Ибупрофен подойдёт?
Лучше нимулид 100 мг 1 т 2 р в день, 5 дней во время еды
УЗИ почек и мочевого пузыря через неделю повторить и сдать общий анализ мочи
Анна, благодарю!
Принятый ответ
Добрый день. КТ исследование более информативные чем УЗИ. В вашем случае все нормально. Пейте Блемарен по 1 таб ,в день 3 месяца
Георгий, спасибо доктор!
Принятый ответ
Добрый вечер.Исходя из жалоб и анамнеза,стоит выполнить повторно УЗИ ,ОАК,ОАМ.А так только гадать,есть у Вас справа обструкция или нет
Луиза, понял. В больнице и слушать не стали. Благо пинка под зад не дали:)
Луиза, а повторные исследования нужно выполнить незамедлительно или если болей нет, то можно дождаться понедельника?
А температура есть сегодня?
Луиза, есть 38,8. Принял Ибупрофен, теперь 38,0 Болей не чувствую. Настроение хорошее. Голова правда тяжеловата.
Вы антибиотик пьёте сейчас,который вам рекомендовали ?
Луиза, да пью. Как рекомендовал доктор. Правда второй день только. Не сразу нашел нужные лекарства да и чесно признаться схалтурил с этим вопросом. Но сейчас пью как надо.
Хорошо.Ориентируйтесь по состоянию.Если оно позволяет,можно пройти и в понедельник контрольное обследование.
Луиза, спасибо!
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Луиза, простите последний вопрос и я удалюсь. Чем лучше сбить температуру Нимулид или Ибупрофен?
Оба препарата относятся к НПВС,что Вам более подходит то и принимайте,существенной разницы нет.
Луиза, спасибо! Шлю Вам лучи добра!
Словила))).Вам здоровья!
Сдайте анализы,пройдите УЗИ,бывает,что и микролит у некоторых пациентов вызывает приступ почечной колики.Проходите обследование и уже будет «плясать» от них.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо динамическое наблюдение (УЗИ почек и мочевого пузыря, плюс проверить выброс мочи из устьев), общий анализ крови и мочи. Можно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. По возможности нужно избавляться от вредных привычек и есть явный избыточный вес, соответственно метаболический синдром. Посетить эндокринолога, сдать кровь на половые гормоны.
Владимир, понял. Был я с месяцок у эндокринолога. Витамин Д ей не понравился. Прописала Аквадетрим.
Не считаю себя экспертом в этой сфере, но в целом этот препарат не самый лучший. Посмотрите в аптеках Вит. D с К2
Владимир, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас у Вас какая температура? Когда Вас выписали?
Галина, сейчас 38,0 после приема таблетки Ибупрофена. Была 38,8
А выписали Вас когда?
Продолжайте приём Ибупрофена. Нужно обязательно сдать общий анализ крови и мочи. Пройти УЗИ почек.
Галина, спасибо Вам! От сердца и почек, дарю Вам цветочек!