Уреаплазмоз
Здравствуйте Поставили диагноз Уреаплазмоз Анализы и лечение прикрепляю Есть жалобы на жжение внутри и тянущую боль так же внутри До этого пропила юнидокс салютаб 10 дней и ставила свечи макмирор Симптомы не ушли Сейчас лечусь по схеме (4й день) только вместо прописанных свеч ставлю полижинакс Симптомы не уходят Подскажите чем лечить ?
Дарья, здравствуйте. Продолжайте свечи и добавьте потом Ацилакт по 1 свече 10 дней.
Здравствуйте Дарья,
Вас не беспокоят боли и жжение при мочеиспускании?
Боли прям в центре внизу живота? Они как-то связаны с мочеиспусканием?
У вас мало лактобактерий, нужно их количество увеличить.
Уреаплазма не лечится, сколько бы вы антибиотиков не пропили, толку не будет, к сожалению.
Вам нужно вашу флору восстановить.
Раз у х начали лечение, доделайте.
Но параллельно начните приём Бак сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней,
После окончания свечей полижинакс, если у же начали, то начните свечи Лактожиналь 14 дней.
Если не начинали полижинакс, то необходимости в них нет.
Заира, боли и жжение при мочеиспускании нет
Заира, бак сет форте это для флоры влагалища или кишечника ?
Тогда обязательно добавьте к курсу лактобактерии.
Причина дискомфорта в их недостатке
Заира, какие лучше лактобактерии ?
Это для флоры кишечника и влагалища.
Если нарушается флора в кишечнике то она нарушается и во влагалище
Из комплексных это Баксет, из местных Лактожиналь или Гинофлор.
Заира, их после лечения ставить ?
После свечей полижинакс, если начали.
Если нет, то параллельно с антибиотиком
Заира, обязательно антибиотик допивать ?
Если начали, то да.
Какой день приёма?
Заира, второй
Тогда да, можно не допивать.
Отменяйте препарат и займитесь микрофлорой
Заира, а почему лейкоциты повышены в моче ?
Поэтому я и спросила про мочеиспускание.
Если все хорошо, то цистит исключаем
Скорее погрешность в сдаче, могло попасть содержимое из влагалища
Заира, просто в мае было жжение такое же. Проколола цефтриаксон и прошло. И вот через 1,5 мес та же картина, только теперь антибиотики не помогают
Вряд-ли это связано с Уреаплазмой
Заира, а антибиотик и вагилак одновременно нельзя ?
Заира, и если вагилак без полижинакс ставить гарденерелла не повысится ?
Можно
Полижинакс вообще не лечит гарднереллы
Заира, т.е полижинакс не надо ?
Заира, мне получается только вагилак ставить на ночь по одной в день ?
Я не вижу в нем смысла, нет показаний)
Заира, это из-за низких лактобактерий такое сумасшедшее жжение внутри ?
Да, это может быть связано с отсутствием нормальной флоры.
Заира, спасибо. Сейчас хожу на физиопроцедуры (плазмо и магнитная какая-то ) это бесполезно ?
Принятый ответ
Можете походить, Вреда не будет)
На здоровье!
Принятый ответ
Добрый день.
Сейчас по анализам все хорошо , уреаплазма в минимальном количестве и она не может давать такие симптомы.
Можно еще отдельно сдать бак посев из влагалища.
Добрый вечер! У Вас нет показаний для приёма антибиотиков, т.к. уреаплазма в допустимом титре. У Вас по нулям лактобактерии. Поэтому, Вам надо проставить свечи полижинакс, а затем свечи "Ацилакт" или "Вагилак" 10 дней
Илона, а если начала антибиотик вильпрафен ?
Отмените
Илона, а лейкоциты в моче ?
А для мочи - надо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Илона, я сдавала. Сейчас прикреплю
Увидела, Вам надо просто пересдать общий анализ мочи
Илона, не правильно сдала ?
Да, могли неправильно сдать
Илона, подскажите а полижинакс для чего ставить? Можно сразу вагилак ?
Вы его начали, потому, хотя бы 6 проставьте
Илона, я в обед поставила полижинакс, нужно ещё на ночь ставить?
Принятый ответ
Нет, не надо
Всех коммерческих названий препаратов я не знаю, но могу рассказать, как лечится уреаплазмоз. Если он не заговорённый, о - должен.
Амоксиклав 625 х 3 раза до дней до еды 10 дней.
Виферон свечи ректальные - 1 св х 3 раза тоже 10 дней.
Полижинакс - если не поможет, то не помешает и снимет местное воспаление - и тоже 10 дней.