Алопеция

Страдаю тотальной алопецией уже лет 7. Все анализы в норме абсолютно здоров. Начал ходить в солярий раз в неделю хожу.и начали расти волосы. Конечно чудо не случилось, растут выпадают снова растут.но до этого волос небыло вообще на теле. А теперь на голове на 45% появилис. Брови чуть прорезались. Ресницы частично.на теле восстановились частично. вопрос чем ещё можно простимулировать рост ( Миноксидил не действует) и стоит ли увеличивать дозу солярия. Ростут похоже прямо пропорционально увеличению дозы солярия. (Не точно)

Принятый ответ

Здравствуйте Витамин Д сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенов
Клиент

Елена, сдавал на все абсолютно это случилось давно уже 7 лет без волос а сейчас рост

Принятый ответ

Не стоит увлекаться повышением дозы солярия ,пожалуйте кожу.Ваши спящие волосяные луковицы пробудились поэтому такой эффект,но не ждите что все вернётся в объемы до алопеции,у солярия много побочных явлений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно учесть и генетический(наследственный) фактор. Против природы не пойдешь к сожалению.

Нет дозу не нужно увеличить
Сдайте сейчас кровь на витамин

Принятый ответ

Здравствуйте!Увеличивать дозу солярия не надо.Возможны другие неблагоприятные последствия.Постарайтесь проходить солярий курсами.Делайте перерывы.

Здравствуйте.Увеличивать дозу солярия однозначно не стоит,тк принесет вред организму.Принимайте одновременно комплекс Перфектил на 3 месяца.

Увиличивать дозу солярия не нужно.Ходите в солярий курсами.

Здравствуйте , в семье мужчины тоже этим страдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенов
Клиент

Анастасия,абсолютно нет

Обследуйтесь по жкт, гормонам половым, щитовидной железы, гельминтозам, сдать В12, фолаты, сывороточное железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенов
Клиент

Анастасия, в свое время все сдавал абсолютно все в цникв лечился результат был 0 а сейчас от солярия рост

Добрый день. Увеличивать дозу облучения не нужно, иначе выйдет, что одно лечим, а другое калечим. Волосяные луковицы проснулись и активировались, но их запас ограничен, потому в посещении солярия нужны перерывы.

Если ваш вопрос относительно солярия, то считаю что не стоит увеличивать кратность посещения, а без надобности посещать вообще. Нормализуйте кишечную микрофлору, наладьте питание, оградител себя от стрессов, все остальное лечение строго при трихологе

Здравствувйцте! Солярием не увлекайтесь. Насчет стимуляции-лазерная расческа, УВЧ, электрофорез с новокаином на шей симпат узлы, массаж шейно-ворот зоны, пить оменга-з жирные кислоты( витрум) по 1к в день 3 мес.Больше продуктов с метионином-творог,вит СЧистой воды строго стабильно 30 мл на кг веса в сутки..

Витамины для волос, Мерц, пантовигар- можно . А вот дозу облучения увеличивать не стоит однозначно.

Принятый ответ

Добрый день. Нет данных о том, что УФО благотворно влияет на течение гнездной или тотальной алопеции. Тотальная алопеция является аутоиммунным заболеванием, возможно, на фоне УФО "переключился" иммунный ответ, но это лишь мои предположения. Не стоит ожидать чуда, тем более увеличивать экспозицию. В противном случае , потом придется расхлебывать последствия чрезмерного воздействия УФО. Какие курсы терапии вы проходили и обследование? Онлайн обсуждать терапию и прогностические перспективы тотальной алопеции имея нулевые исходные данные - потеря времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенов
Клиент

Лариса,в цникви лечился все обследовал абсолютно здоров был диагноз. Максимум гастрит. Я сам в этом стал специалистом в своем роде и удивлен что на солярий такой ответ организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенов
Клиент

Лариса, мезотерапия были потом эти маленькие противные дешёвые таблетки которые садят иммунитет.на их фоне рост был но сильные отеки появлялись и я прекращал. Миноксидил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенов
Клиент

Лариса, сам отношусь скептически думаю что аффект временный. Но интересно же 7 лет 5 лет быть абсолютно лысым а тут на тебе рост хоть и временный...может отступает понемногу.

"маленькие дешевые таблетки" - это что? "Обследован на все" - на что конкретно. Не бывает здоровых людей , бывает плохо собранный анамнез и недостаточное обследование. Я не вижу из вашего описания, что вас лечили. Если мезотерапия, то какой препарат и каким курсом? Если миноксидил, то процент раствора и длительность применения. Возможен регресс тотальной алопеции, но пока рано это обсуждать

дозу солярия увеличивать не надо

все анализы в норме,а ИППП тоже сдавали?Насчет лечения,то здесь терапия не поможет.Может дать эффект подкожного ведения витаминов,пептидов и аминокислот в голову для возобновления и силы волос.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.