Что делать с таким диагнозом

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста! Год назад тяжело переболел кавидом, недавно тоже переболел но уже не тяжело и сделал исследования. Очаговый пневмосклероз (внутрилегочный лимфоузел?) нижней доли правого легкого, кальцинат верхней доли левого легкого, плевропульмональные сращения обоих легких, киста левой доли печени.

Вроде нет
34 года

Здравствуйте. Это последствия Ковид- инфекции, остаются как след, шрам на лёгких навсегда. Отдельного лечения не требуют. Сейчас у вас есть жалобы, кашель, одышка?

В этот раз кавид за неделю прошел без поднятия высокой температуры, кашель был но прошел 30.07.2022 был положительный , 03.08.2022
На данный момент опять появился кашель не частый, без выделения мокроты, но я пью уже пяты день бронхо имунал. Может из за него. Я как бы сейчас ощущаю бронхи

На Бронхомунал может быть такая реакция, ничего страшного.

Думаете стоит вообще продолжать принимать бронхо имунал или лучше прекратить? Я его сам себе назначил

Для укрепления иммунитета можно 10 дней. На спайки и фиброз он не повлияет.

Екатерина, сейчас спаз произошел я сейчас дышу берадуалом.

Можно дышать Беродуалом до 7 дней. Сделайте спирометрию с бронхолитиком для подтверждения бронхоспастического синдрома и подбора ингалятора.

Сегодня получше, бронхоииунал не пью сегодня думаю из за него все. скажите а может лучше Пульмикортом подышать? Или берадуалом? И напишите номер карты я вам ещё 300 рублей перекину за ваше время

Оставьте Беродуал, его достаточно. Бывает индивидуальная непереносимость препаратов, возможно у вас реакция на Бронхомунал по типу бронхомпазма.

Принятый ответ

Если закроете вопрос одним из моих ответов, будет достаточно.

Здравствуйте!
На данный момент признаков инфекции нет, только последствия ранее перенесённого воспалительного процесса
Лечение не требуется

Здравствуйте для иммунитета инозин пронабакс длительно.
Бронхомунал курсы.