Препараты от высокого давления
Добрый день!Т.к.хороших врачей сейчас не найдёшь, хочу обратиться к Вам за советом. У мамы (ей 72 г.) гипертония и мерцательная аритмия. С утра она пьёт эналаприл нл, а вечером врач прописала ей моксонидин. Вот скажите, пожалуйста, в противопоказаниях к моксонидину стоит нарушение сердца. Можно ли принимать моксонидин?Или посоветуете какое-нибудь лекарство?Спасибо.
Здравствуйте, Карина. Эналаприл слабоват. Поменяйте на Лозап+ или Лориста, можно Экватор. Ведите дневник давления и пульса 1 - 2 недели, чтобы оценить работу препаратов.