Консультация гинеколога /

Анализы, мазок — вопрос №997721

Дд. Зуд, небольшое жжение, покраснение. Есть выделения жидкие прозрачные + белые и иногда желто-белые, довольно-таки много, выходят обычно одновременно (много прозрачных и немного белых). Выделения без особого запаха, но часто, уже начинает мешать + зуд.

Беременность 36,2 недель. До этого изгоняли молочницу, я так понимаю, по анализам не все до конца ушло. Тержинан сильно жег влагалище до адской боли, пимафуцин помогает на 2-3 дня, потом все по новой.

Возраст: 25

Хронические болезни: Беременность

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елизавета,
Чем лечили молочницу кроме тержинана?
Пробовали свечи Пимафуцин?
Зуд больше внутри или снаружи?
Клиент
Заира, написала ведь, что пимафуцин на пару дней помогает. Потом все заново начинается.

Снаружи больше

Акушер, Гинеколог
Тогда снаружи используйте крем Клотримазол,
Можно использовать свечу Залаин, однократно, внутрь.
Гинеколог
Елизавета, здравствуйте. Можно попробовать примафунгин по 1 свече 3 дня или нео-пенотран по 1 свече 6 дней.
Клиент
Екатерина, примафунгин разве не тоже самое, что и пимафуцин?
Гинеколог
Действующее вещество такое же, но по отзывам почему то переноситься лучше и эффективнее.
Эндокринолог
Здравствуйте, какой уровень глюкозы?
Клиент
Лилия, 4,3

Гтт 4,4 - 4.12 - 4.5
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, воспалений нет. По Фемофлору кандида выявлено, это молочница. Можно использовать кандид в6 по 1 свече вагинально 6 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали бак посев перед назначением лечения?
Клиент
Асиет, до этого да. Сейчас все анализы приложила.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Используйте однократно свечу Залаин. При необходимости повторите через 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть возможность приложить последний анализ мочи ?
Клиент
Мина, приложила. Он в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Микроскопию не вижу . Соли есть ?

Свечи Флуомизин по 1 св во влагалище на ночь (6 дней), затем после флуомизин лактожиналь по 1 к во влагалище утром ( 14 дней) . Флуомизин разрешён при беременности. Это антисептик , но с преимущественным действием на кандида . Лактожиналь это пробиотик, лактобактерии, содержащиеся в нем , обладают конкурентной способностью в отношении с Кандидой . На время лечения исключить сладкое , шоколад и хлебобулочные изделия . Делать ваночки с корой дуба два раза в день . Туалет наружных половых органов после каждого мочеиспускания,и конечно , дефекации . После подмывания вытереться насухо чистым полотенцем , не бумагой , но не тереть . Кандида любит тепло и влажность . Синтетическое белье не носить .Ежедневные прокладки не использовать , свечи будут течь,используйте обычные прокладки, но часто меняйте , и смывайте выделения . Это они провоцируют зуд и раздражение слизистой вульва. Желательно бы посмотреть на область наружных половых органов. Если есть покраснение ,или белесоватый налёт, или расчёсы, петехии, кроме ванночек можно ещё и клотримазол мазь использовать наружно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте гино Певарил 150мг на 3 дня вагинально