Анализы, мазок

Дд. Зуд, небольшое жжение, покраснение. Есть выделения жидкие прозрачные + белые и иногда желто-белые, довольно-таки много, выходят обычно одновременно (много прозрачных и немного белых). Выделения без особого запаха, но часто, уже начинает мешать + зуд. Беременность 36,2 недель. До этого изгоняли молочницу, я так понимаю, по анализам не все до конца ушло. Тержинан сильно жег влагалище до адской боли, пимафуцин помогает на 2-3 дня, потом все по новой.

Беременность
25 лет

Здравствуйте Елизавета,
Чем лечили молочницу кроме тержинана?
Пробовали свечи Пимафуцин?
Зуд больше внутри или снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Заира, написала ведь, что пимафуцин на пару дней помогает. Потом все заново начинается.

Снаружи больше

Тогда снаружи используйте крем Клотримазол,
Можно использовать свечу Залаин, однократно, внутрь.

Елизавета, здравствуйте. Можно попробовать примафунгин по 1 свече 3 дня или нео-пенотран по 1 свече 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, примафунгин разве не тоже самое, что и пимафуцин?

Действующее вещество такое же, но по отзывам почему то переноситься лучше и эффективнее.

Здравствуйте, какой уровень глюкозы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Лилия, 4,3

Гтт 4,4 - 4.12 - 4.5

Здравствуйте. Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, воспалений нет. По Фемофлору кандида выявлено, это молочница. Можно использовать кандид в6 по 1 свече вагинально 6 дней

Здравствуйте. Вы сдавали бак посев перед назначением лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет, до этого да. Сейчас все анализы приложила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте однократно свечу Залаин. При необходимости повторите через 7 дней.

Здравствуйте. Есть возможность приложить последний анализ мочи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Мина, приложила. Он в норме.

Принятый ответ

Микроскопию не вижу . Соли есть ?

Свечи Флуомизин по 1 св во влагалище на ночь (6 дней), затем после флуомизин лактожиналь по 1 к во влагалище утром ( 14 дней) . Флуомизин разрешён при беременности. Это антисептик , но с преимущественным действием на кандида . Лактожиналь это пробиотик, лактобактерии, содержащиеся в нем , обладают конкурентной способностью в отношении с Кандидой . На время лечения исключить сладкое , шоколад и хлебобулочные изделия . Делать ваночки с корой дуба два раза в день . Туалет наружных половых органов после каждого мочеиспускания,и конечно , дефекации . После подмывания вытереться насухо чистым полотенцем , не бумагой , но не тереть . Кандида любит тепло и влажность . Синтетическое белье не носить .Ежедневные прокладки не использовать , свечи будут течь,используйте обычные прокладки, но часто меняйте , и смывайте выделения . Это они провоцируют зуд и раздражение слизистой вульва. Желательно бы посмотреть на область наружных половых органов. Если есть покраснение ,или белесоватый налёт, или расчёсы, петехии, кроме ванночек можно ещё и клотримазол мазь использовать наружно.

Здравствуйте, попробуйте гино Певарил 150мг на 3 дня вагинально