Консультация гинеколога /

Выделения , плохой мазок. — вопрос №1622697

Здравствуйте! Проходила мед.комиссию , у гинеколога взяли мазок , результат забрала только вчера и смотрю ,что там не все хорошо, а врач на больничном. Пожалуйста, подскажите, о чем говорит анализ ? Что не так?
До этого лечилась свечи полижинакс ,затем дуожиналь. Был зуд и выделения обильные. Сдавала анализ ,были лейкоциты 20-40 и грамм (+/-)коккобацилярная флора -большое количество. Может моё лечение не помогло ? Сейчас зуда уже нет такого, а выделения есть.

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу очень много лейкоцитов, Но если у вас нет никаких жалоб, то делать с этим ничего не нужно. Если всё-таки что-то беспокоит, то лучше сдать фемофлор 16 и по результату будет точное лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Этот мазок примерно аналогичен предыдущему. +/- коккобациллы и gr+/- палочка - это одно и то же. Полижинакс совершенно неактивен в ее отношении.

Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ! А что тогда нужно было принимать ,чтобы было активно в отношении этих бактерий ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо огромное ?
А какая дозировка у Азитромицина? 500 мг?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, точно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На какой день цикла был сдан анализ? Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет.
если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мазок не информативен. Сдайте фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В мазке выраженный дисбиоз.
Учитывая рецидивы, постоянные жалобы, рекомендую вам сдать ПЦР на ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Если вы никогда не обследовались.
Если такой возможности нет, используйте местные антибактериальные препараты типа Макмирор 6 дней во влагалище на ночь. Это будет достаточно, для купирования симптомов
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ. А пропить антибиотик не нужно ?
Акушер, Гинеколог
Нет, иппп у вас не выявлено.
В мазке простой дисбиоз, для купирования достаточно местно свечей.