Страшно и хочется ребёнка

Не могу понять что со мной. С мужем вместе с 16 лет, сейчас нам 25. Решили родить малыша, обследовались, все Окей. Но почему-то как только я думаю о том, что перестанем предохраняться все внизу зажимается, жжёт, не возникает возбуждения как раньше. Все пытаюсь контроливать. Один акт без презерватива уже был. И я лежала как зажатая, как замершая. Понимаю что так дело не пойдёт. Как снять этот блок внутри себя?

Гипотиреоз Аит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Дарья, главное выявить причину этого страха. Вы чувствуете опасность и не можете расслабиться. Возможно Вас и напугал страх неизвестности. А именно, наступление беременности. Важно к этому быть готовой психологически. Изучите какие изменения будут происходить с Вами, с Вашим организмом, внутри Вас. Чего ждать, как готовиться и так далее. Здесь важно не просто хотеть родить ребёнка, а быть к этому готовой. Можно проконсультироваться с психологом в центре планирования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное состояние имеет психогенную природу. То чего вы хотите достичь с помощью близости очень значимая и желанная цель для вас. При этом вы очень переживаете и возможно имеете некоторые сомнения по поводу своевременности. Поэтому при некотором подсознательном смятении может проявляться данный эффект.
Конечно для удачного зачатия и благополучного психоэмоционального состояния в идеале разобрать более подробно вашу ситуацию , выявить первопричины и проработать их. Для этого рекомендую обратиться к психологу для индивидуальной консультации. Это решаемо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. В зачатии ребёнка и в его планировании очень важен один момент: вы «решили завести ребёнка», или «захотели стать родителями»? Между этими понятиями огромная пропасть. Прислушайтесь к себе… вы действительно хотите стать мамой? Если Да, то почему? Какая мотивация вами движет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, мы захотели стать родителями. Но у меня прям какое-то стеснение, не могу раскрыться! Очень боюсь проблем в беременность. Страшно

Если вы хотите ребёнка не только головой, а именно сердцем, то тут всё немного проще )) Поймите, ваш организм знает что ему делать и как, доверьтесь ему. Страх- это нормально, он всегда появляется перед чём-то новым и неизвестным ранее, не убегайте от него, а сделайте своим помощником. Страх это некий контроль. Пусть страх поможет вам найти хорошего врача, который будет наблюдать за ходом вашей беременности, найти роддом и грамотных специалистов, пусть страх приведёт вас на курсы для беременных (где вы встретитесь с такими же испуганными, но счастливыми мамами). Доверьтесь своему телу, той своей женской энергии которая в вас заложена вашими предками. Больше гуляйте, смотрите на красивые пейзажи, наслаждайтесь окружающей вас природой, вспомните, что и вы неотъемлемая часть этой природы. Не концентрируйтесь во время секса на обязательной беременности, а наслаждайтесь процессом, вашим слиянием с любимым человеком, вашими чувствами и эмоциями, отсутствием барьеров между вами.

Принятый ответ

Добрый день! Мышечное напряжение в теле связано со страхом. Что самое плохое произойдёт, если наступит беременность? - вам стоит обратиться к психотерапевту/ психологу для решения данного вопроса. Скорее всего внутри находятся мощные негативные установки относительно материнства.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! У Вас стоит внутренний блок на беременность. Подсознательно Ваше тело чувствует угрозу от предстоящей беременности и материнства. Это может препятствовать беременности или доставлять сильный психологический дискомфорт во время ее. Нужно обратиться к перенатальному психологу и проработать эту тему, найти причину страхов и устранить.

Здравствуйте, Дарья, пока Вы предохранялись, то Вы были словно "защищены" от беременности и от роли матери. НО, сейчас, когда перестали и стали планировать ребёнка, ТО это сталкивается Вас напрямую с тем, что есть внутри Вас - страх! перед чем? перед ролью матери в Вашей жизни? страх изменений? Это говорит о том, что внутри Вас есть установки и убеждения относительно роли Матери и в целом жизни в семье с ребёнка, поэтому нужно в этом разобраться. Исследовать Вашу родительскую семью и то, какие были там отношения и что Вы впитали в себя.

Здравствуйте, а до этого были попытки беременности? Откуда, как вы, как вы думаете, узнали о том что беременость может иметь осложнения?

Здравствуйте, Дарья. Скорее всего Вы подсознательно бойтесь беременности или ещё не готовы иметь детей, существует множество различных блоков, большинство идут из детства. Чтобы разобраться в себе, нужно начать с психотерапии, так Вы вместе со специалистом доберётесь до истины.