Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1757205

Здравствуйте,у мужа в анализе крови низкий белок и холестерин,общий анализ крови хороший.Жалоб нет кроме стресса.С чем это может быть связано?стоит ли идти на консультацию к врачу,если да то к какому?

Возраст: 33

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, рост и вес мужа?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, 186 см,вес примерно 78 кг

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
я считаю, что это ошибка лаборатории. С таким общим белком у него были бы отеки.
а другие анализы?
Клиент
Надежда Яковлевна, отеки иногда бывают,особенно после перелетов,они частые
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, с таким белком он прям "шариком" был бы. Я такой белок только у анорексичных девочек видела, с весом 30-35 кг при среднем росте (170см плюс/минус).
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
проблем со стулом - диарея?
Клиент
Надежда Яковлевна, нет,со стулом все хорошо,на всякий случай прикреплю общий анализ крови и мочи
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
оак, оам без особенностей. Немного эозинофилы повышены.
Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к. этим паразитам
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а белок и холестерин я бы пересдала, какие-то странные анализы для мужчины такого роста и веса, еще и без всяких жалоб.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по поводу белка и холестерина, рекомендую пересдать в другой лаборатории + белковые фракции, липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ.
- эозинофилы могут повышаться при аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать кал на я/ глист методом обогащения, общий IgE.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови снижение общего белка и холестерина.
Признаки эозинофилии.
Рекомендую сдать анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Какой рост и вес?
Как он сейчас питается?
А общем анализе крови по вышен уровень эозинофилов, это говорит либо о аллергии либо о паразитарной инфекции
Рекомендую сдать анализ на иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 1-2 дн
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно в рационе питания недостаток белка. Рекомендую обогатить рацион, затем пересдать общий белок через 2-3месяца+ белковые фрации. Холестерин хороший, наоборот чем ниже, тем лучше. В ОАК повышены эозинофилы. Рекомендую сдать кал методом Парасеп трехкратно на гельминты, IgE, эозинофильный катионный белок для исключения аллергических процессов.