Консультация акушера /

Афобазол при гв — вопрос №998147

Здравствуйте. 5 числа в 21 приняла вечером Афобазол
На следующий день вечером в часов 15 покормила ребенка молоком своим. Что делать как это может отразиться ? Ребенок отказывался активно. Я только вот сейчас поняла почему

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Афобазол при гв противопоказан, из-за однократного приема не должно никак на ребёнка повлиять. , больше не принимайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, принимала неделю

Акушер, Гинеколог
и кормили всю неделю?
Клиент
Галимат, нет только вчера полноценно 1 раз. Потом он орал не брал
Акушер, Гинеколог
тогда никакого негативного воздействия не будет. Не хотел брать, потому что неделя перерыв был и от груди стал отучаться, поэтому , старайтесь чаще давать грудь и прикладывать
Клиент
Галимат, здравствуйте через сколько после отмены эсцитолопрамма, мебикара, Феназепама Афобазола можно кормить грудью? Все такблеьеи приняты больше суток назад. Прием однократный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Афобазол быстро выводится из организма, поэтому в Вашей ситуации все в порядке. На ребёнке это не скажется. Но применять его при грудном вскармливании нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, принимала неделю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы все это время кормили грудью?
Клиент
Ольга, нет, только вчера вечером
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда всё в порядке. Период полувыведения около 2х часов, следовательно полностью вывелся препарат к моменту кормления.
Клиент
Ольга, но я не сцеживала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы считаете, что грудное молоко как-то аккумулирует лекарственные вещества и не подвергает их естественному процессу разрушения?
Не волнуйтесь. Как в тканях организма, так и в молоке происходил распад действующего вещества.
Клиент
Ольга, здравствуйте через сколько после отмены эсцитолопрамма, мебикара, Феназепама Афобазола можно кормить грудью? Все такблеьеи приняты больше суток назад. Прием однократный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эсцилатопрам 3 суток, мебикар сутки, феназепам 2 суток. Про афобазол уже говорила
Клиент
Ольга, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Разово Афобазол не повлияет. У него эффект накопительный и за один раз малыш не получил негативную дозу
Принятый ответ
Клиент
Дарья, принимала неделю
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если Вы один раз кормили, то не переживайте. Но следите за состоянием малыша: сонливостью, тревожностью.
Клиент
Дарья, сонливость вроде
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Следите, чтобы не спал дольше обычного.
Клиент
Дарья, спит дольше
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Будите , смотрите за состоянием. Если будет вялым, дыхание замедленным, вызывайте скорую.
Клиент
Дарья, здравствуйте через сколько после отмены эсцитолопрамма, мебикара, Феназепама Афобазола можно кормить грудью? Все такблеьеи приняты больше суток назад. Прием однократный
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Через сутки можно кормить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Афобазол противопоказан при гв. От одного раза ничего не будет. Вам можно магний в6 форте 2р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет, принимала неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И вы кормили ребёнка весь день?
Клиент
Асиет, нет приняла 5 вечером 6 вечером покормила
Клиент
Асиет, здравствуйте через сколько после отмены эсцитолопрамма, мебикара, Феназепама Афобазола можно кормить грудью? Все такблеьеи приняты больше суток назад. Прием однократный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это все нельзя при гв. Максимум валерианку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Т е Вы пили неделю и при этом кормили неделю?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет пила неделю до 6 числа. 7 числа вечером покормила. Так как почитала что выводится через 2 часа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда все хорошо, не переживайте.
Клиент
Араксия, здравствуйте через сколько после отмены эсцитолопрамма, мебикара, Феназепама Афобазола можно кормить грудью? Все такблеьеи приняты больше суток назад. Прием однократный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Однократный приём никак не влияет на малыша. Данный препарат противопоказан во время родов
Клиент
Екатерина, здравствуйте через сколько после отмены эсцитолопрамма, мебикара, Феназепама Афобазола можно кормить грудью? Все такблеьеи приняты больше суток назад. Прием однократный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, афобазол нельзя принимать гв, однократный приём ничего не будет с ребёнком