Афобазол при гв

Здравствуйте. 5 числа в 21 приняла вечером Афобазол На следующий день вечером в часов 15 покормила ребенка молоком своим. Что делать как это может отразиться ? Ребенок отказывался активно. Я только вот сейчас поняла почему

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Афобазол при гв противопоказан, из-за однократного приема не должно никак на ребёнка повлиять. , больше не принимайте

Галимат, принимала неделю

и кормили всю неделю?

Галимат, нет только вчера полноценно 1 раз. Потом он орал не брал

тогда никакого негативного воздействия не будет. Не хотел брать, потому что неделя перерыв был и от груди стал отучаться, поэтому , старайтесь чаще давать грудь и прикладывать

Галимат, здравствуйте через сколько после отмены эсцитолопрамма, мебикара, Феназепама Афобазола можно кормить грудью? Все такблеьеи приняты больше суток назад. Прием однократный

Принятый ответ

Здравствуйте. Афобазол быстро выводится из организма, поэтому в Вашей ситуации все в порядке. На ребёнке это не скажется. Но применять его при грудном вскармливании нельзя.

Ольга, принимала неделю

Вы все это время кормили грудью?

Ольга, нет, только вчера вечером

Тогда всё в порядке. Период полувыведения около 2х часов, следовательно полностью вывелся препарат к моменту кормления.

Ольга, но я не сцеживала

Вы считаете, что грудное молоко как-то аккумулирует лекарственные вещества и не подвергает их естественному процессу разрушения?
Не волнуйтесь. Как в тканях организма, так и в молоке происходил распад действующего вещества.

Ольга, здравствуйте через сколько после отмены эсцитолопрамма, мебикара, Феназепама Афобазола можно кормить грудью? Все такблеьеи приняты больше суток назад. Прием однократный

Эсцилатопрам 3 суток, мебикар сутки, феназепам 2 суток. Про афобазол уже говорила

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Разово Афобазол не повлияет. У него эффект накопительный и за один раз малыш не получил негативную дозу

Дарья, принимала неделю

Если Вы один раз кормили, то не переживайте. Но следите за состоянием малыша: сонливостью, тревожностью.

Дарья, сонливость вроде

Следите, чтобы не спал дольше обычного.

Дарья, спит дольше

Будите , смотрите за состоянием. Если будет вялым, дыхание замедленным, вызывайте скорую.

Дарья, здравствуйте через сколько после отмены эсцитолопрамма, мебикара, Феназепама Афобазола можно кормить грудью? Все такблеьеи приняты больше суток назад. Прием однократный

Через сутки можно кормить

Принятый ответ

Здравствуйте. Афобазол противопоказан при гв. От одного раза ничего не будет. Вам можно магний в6 форте 2р.день

Асиет, принимала неделю

И вы кормили ребёнка весь день?

Асиет, нет приняла 5 вечером 6 вечером покормила

Асиет, здравствуйте через сколько после отмены эсцитолопрамма, мебикара, Феназепама Афобазола можно кормить грудью? Все такблеьеи приняты больше суток назад. Прием однократный

Это все нельзя при гв. Максимум валерианку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Т е Вы пили неделю и при этом кормили неделю?

Араксия, нет пила неделю до 6 числа. 7 числа вечером покормила. Так как почитала что выводится через 2 часа

Тогда все хорошо, не переживайте.

Араксия, здравствуйте через сколько после отмены эсцитолопрамма, мебикара, Феназепама Афобазола можно кормить грудью? Все такблеьеи приняты больше суток назад. Прием однократный

Здравствуйте. Однократный приём никак не влияет на малыша. Данный препарат противопоказан во время родов

Екатерина, здравствуйте через сколько после отмены эсцитолопрамма, мебикара, Феназепама Афобазола можно кормить грудью? Все такблеьеи приняты больше суток назад. Прием однократный

Здравствуйте, афобазол нельзя принимать гв, однократный приём ничего не будет с ребёнком