Консультация covid-19 /

Температура при коронавирусе — вопрос №998166

Здрвствуйте, температура при короновирусе третьи сутки я не сплю, в ушах гудит температура 39, уже как часа два, мне 37 лет полных чем сбить температуру, парацетамол непомогает, бессоница и ломка в груди

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. Добавьте к парацетамолу ибупрофен. Или уколите дексаметазон 8 мг в/мышечно, чтобы сбить температуру.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сатурацию отслеживаете? Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Или вызовите СМП - сделают инъекционное снижение температуры. Обязательно ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Гормоны - только после осмотра врачом.