Как лечить сопли и кашель ребёнку в 7 месяцев?

Здравствуйте. У моего ребёнка текут сопли прозрачного цвета и есть кашель влажный, температуры нет. Нос я промываю и высасываю сопли аспиратором. А как лечить кашель? И нужно ли его лечить? По состоянию ребёнок активный, кушает хорошо.

Нет
24 года

Здравствуйте. У ребёнка появился кашель из-за стекающего содержимого носа по задней стенке глотки. Просто простывайте нос Аквалором мягкий душ 3 раза в день и обильное питьё. При повышении температуры тела Нурофен или Ибупрофен (можно свечи Цефекон)