Больнючий черный прыщ никак не уходит

Добрый день! У меня на протяжении большого количества времени на самой кромке верхней губы расположен маленький объемный черный прыщ. Он не болит, если его не задевать, но, если поковырять, то кожа воспаляется вокруг. Меня волнует, что он заметен и долго не проходит. На просторах Интернета ничего похожего не встречала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как от него избавиться

Нет
17 лет

Здравствуйте. Непременно представьте снимки.Не исключено что имеет место камедон(не факт без осмотра).