Ковид омикрон
Здравствуйте! Заболела несколько дней назад, сначала дети потом я с разницей в один день. Сначала перщило горло потом темпр была один день. Кашля нет , сдала тест пцр на ковид в Инвитро пришёл положительный, сдавала на второй день. На 4 день сдала в другой клинике пцр пришёл отрицательный. Возможно вообще такое? Прикрепила анализы, сдвала на 2 и 4 день СРБ снизился немного и ферритин, общий анализ крови только сдала на 4 день. Скажите пожалуйста по анализам на сколько всё серьёзно?
Принятый ответ
Добрый день ! Да , такое возможно , что на 2-3 сутки вирус еще в ротоносоглотке, затем вирус не определяется. Зависит от цикла вируса, ничего страшного.
По результатам анализов, вирусная инфекция протекает осложнений. Выздоравливайте, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам нет серьёзных изменений, изменения, характерные для воспалительного процесса. В данном случае показано только симптоматическое лечение
Принятый ответ
Добрый день.Конечно может быть результат положительный ,а через два дня отрицательный.У кого то ПЦР положительный неделю,а у кого то месяц.
Очевидно что у вас легкая форма.С-реактивный снижается.
Лечение симптоматическое:
1)больше пьём
2)промываем нос любым спреем с морской водой
3)витамин Д5000МЕ в сутки
Елена, почему то болят внутренние органы желудок почки спина где лёгкие
Это часть астенического синдрома.Есть такие жалобы при ковиде.Думается что болит каждая клеточка тела.
Специфического лечения не существует.Пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее легкая степень заболевания.
Начните принимать вит с 500мг 2 раза в день
Вит д 5000ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1 т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,такое возможно. Сейчас нужно придерживаться симптоматического лечения.Обильное питье,не менее 2,5 л в день. Витамин С 1000 мг в день 10 дней,витамин Д 2000МЕ 10 дней.Гриппферон по 2 кап в каждую ноздрю 5 раз в день 7 дней.