СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Холязион глаза

Ребенку 3 года, был холязион нижнего правого века, краснота ушла, осталась маленькая шишка. Через неделю опух второй глаз, на верхнем веке шишка и на нижнем, веко красное и опухший глаз, что делать? Капаем капли ciprpfloxacin, может не подходит лечение или что то можно ещё сделать?

Нет
26 лет
7 Августа 2022·Просмотров: 151·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Добрый вечер ,множественные халязионы-признак снижения иммунитета и как правило дисбактериоза . Из анализов нужно сдать ОАК, кровь на сахар, Срб, Rh-фактор , оам, копрограмму. Мазок из глаз , носа.
Не переохлаждаться , соблюдать гигиену , восстанавливать микрофлору - баксет бэби Саше, кисломолочные продукты . Пересмотреть питание ребёнка .
Корректировать лечение по результатам анализов

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.