Болит левый бок
Добрый день! В ноябре прошлого года тяжело перебол ковидом- 75% поражения легких, цитокиновый шторм. В госпитале пролежал почти месяц под неинвазимной маской неделю, далее 3 недели под кислородный маской . Через месяц опять попал в больницу со спонтанным пневмотораксом. Ставили дренаж. Почти 3 недели ходил с дренажем. Температуры нет. Сатурация чётко 97-99 держится всегда. Но болит левый бок под лёгкими, особенно когда неудобное положение. 4 месяца измеряли объем легких. Патологии не выявлено. Скажите, пожалуйста, доктор, что это может быть за боли. Могут ли это быть спайки или фиброз? Как лучше проверяться. Спасибо за раннее
Здравствуйте. Если есть фиброз по КТ то могут быть тянующие боли в этом месте. Но чаще всего причина в остеохондрозе. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника. От болей можно Мелоксикам 15 мг после еды до 10 дней.