Консультация дерматолога /

Непонятные пятна на коже — вопрос №2649420

Третий год пытаюсь понять, какой диагноз. Пятна на ногах появляются, красные, растут. Не беспокоят, на лице проступают уже. Дерматологи на этот раз отправила на биопсию: дифференцировать васкулит, склеродермия, лимфому.

Во вложении результаты гистологии, была взята кожа с голени. В нашем городе иммуногистохимию не делают.
В описании написано кожа со склерозом? Что это может быть?

Скажите, доктор, куда отправить п.ванночки со стеклами на ИГХ.
В Москву , в Питер? Как это сделать ?

Я из Владивостока.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипотериоз, Аит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, по фото визуально больше всего напоминает пигментно-пурпурозный дерматоз Майокки. Чем пробовали лечить?
Принятый ответ
Клиент
Григорий Валерьевич,
Добрый вечер,
диагноз никто не ставил,
Скин кап, тактропик, белосалик
Акридерм ск- стали пятна белеть, отменила..
Все это не помогает
Анализы в норме, биохимия крови тоже
Никакие ревматологическое факторы не присутствуют.

Надеюсь не склеродермия, не васкулит, не лимфома.
Растут..размножаются, косметически огромный дискомфорт.

Анализы конечно в более менее норме, но
За три года с момента появления у меня:
Поставили АИТ
Удаляла фиброденома в груди
В фгдс: эрозивная антральная гастопатия- ещё не знаю что это такое, буду записываться к гастроэнтерологу

Клиент
Григорий Валерьевич,

А что такое в гистологии - материал представлен фрагментом кожи со склерозом? *Умеренно очаговая, лимфоцитоклеточная инфильтрация, новообразованными сосудами*?

Склероз кожи обнаружен? Что это может быть ? - склеродермия? О чем это ? На какое отправить до исследование этот кусок кожи на стекле? Куда? Как? Понятно, что платно, но я даже не знаю в какой институт звонить ? Где?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Лично я не вижу необходимости пересматривать стекла и вообще проводить гистологию в данном случае. В таких случаях обычно проводится только УЗДГ сосудов нижних конечностей для исключения сосудистой патологии.
Лечение заключается в приеме Аскорутина по 2т 3 р в день 25 дней, Юнидокс Солютаб по 1т 2 раза в день 14 дней, наружно рекомендуется гель Троксерутин 2 раза в день (утро, обед) 1 месяц и мазь Акридерм (вечером) ежедневно 10 дней, далее 2 раза в неделю 3 недели. И только в случае неэффективности такой терапии можно задуматься о пересмотре диагноза.
Клиент
Григорий Валерьевич,

я просто хочу узнать, в каком городе, название института , куда я могу позвонить ?

Кто делает биохимию? Кто делает иммуногистохимию кожи? В вашем городе вы куда направляете такие вещи?

Это конкретный, очень волнующий меня вопрос, я хочу туда позвонить, узнать есть ли у них маркеры на мои подозрения, заплатить , и получить описание , чтобы пойти к врачу

У нас в городе раньше делали, но теперь нет маркеров или оборудование сломалось, все зависло на неопределенное время.

Мне нужно понять, куда , в какой город, в какой институт можно отправить мои стекла с ванночка и, получить описание !

Возможно я сама приеду сдам, может курьером!!!

Диагнозы и предположения это хорошо, за три года я купила аптеку для экспериментов

Я хочу ИГХ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
https://www.euroonco.ru/spb/immunogistohimiya
Клиент
Спасибо.