Глисты после выхаживания котят с улицы
Добрый день, уважаемые врачи! Забрала с улицы троих котят, проглистогонила. У некоторых вышли глисты. В общей сложности с котятами провела 2,5 недели - убирала их туалет, каки, мочу, кормила, мыла и активно общалась(гладила,игралась). Какова вероятность, что я могла заразиться глистами? Пока никаких проявлений у меня нет, но я переживаю.(были дни когда болела голова, тошнило, связываю с погодой) Что можно пропить? Только не Декарис, у меня после него были ужасные побочки.
Принятый ответ
Здравствуйте . Для начала необходимо сдать анализ кала на гельминты и простейших трёхкратно с интервалом в три дня методом парасеп . При положительном результате консультация инфекциониста .
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализ кала на яйца глист и простейшие трехкратно методом парасеп. В настоящий момент не нужно принимать.
Хайшат, я смогу сдать анализы только когда вернусь с дачи домой, осенью.
Терпит это до осени?
С профилактической целью можно принимать пирантел.
Хайшат, он хорошо переносится? Не как Декарис?
Переносится легче и детям назначается, доза подбирается по весу тела.
Принятый ответ
Добрый день ! Без подтверждения присутствия гельминтов , пить лекарства не стоит . Сдать кал на гельминты методом обогащения или кал на яйцеглист трёхкратно через день . В случае гельминтоза можно пропить немозол по схеме . Будьте здоровы !
Елена, а можно узнать схему?)
Принятый ответ
Кошка является безопасной по отношению к человеку, глисты которыми она болеют, при попадании в человека , погибают, т.к. для из развития нужны земля, потом только человек. А человек для яиц глистов является биологическис тупиком, они не могут в нем развиться. Не нужно ничего делать. Природой все предусмотрено. Кошка может жить с человеком в доме, а собака только на улице, от неё можно заразиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность заболеть мизерная ,если вы соблюдали все меры предосторожности в виде соблюдения норм асептики и антисептики. Ранее какие-то препараты ,кроме Декариса пробовали?
Алана, нет, кроме декариса ничего не пила, но это был ужас, реакция отвратительная на него
Лучше вам конечно сдать кал на яйца глист. В качестве глистогонного препарата ,выпейте Пирантел однократно.
Здравствуйте, рекомендую через месяц сдать кал на яйца глист методом обогащения 3-х но в разные дни, если вы соблюдали личную гигиену, то скорее всего вряд ли заразились . Есть препарат - Пирантел.
Здравствуйте. Сейчас пока ничего не надо пить,т.к.у противогкльмиетных препаратов много побочек.Поэтому через месяц сдать кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно методом парасеп.Если что то найдётся, то тогда к инфекционисту для подбора терапии.Тогда можно будет и немозол 400 мг однократно,но лучше и инфекциониста подобрать лечение.
Добрый день! Да, с высокой долей вероятности могли. Нужно сдать кал на яйца глист и вообще обследоваться на паразитоз