Консультация невролога /

Просквозило — вопрос №998844

Добрый день! После массажа сразу выходила на улицу и был небольшой летний ветерок. После этого стало болеть от шеи вверх по голове. Растираю найзом. Легче. Но все равно побаливает при определенных движениях уже две недели. Чем продолжить лечение, принимать некоторые лекарства тяжело, так как проблемы с ЖКТ.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрорефлюксная болезнь, ВСД

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Можно пропить найз 100 мг 2 раза в день 7 дней,мидокалм 150 мг 2 раза в день 7 дней,мазь можно оставить так же,лфк,массаж.Нейробион 100+200+200мг 3 раза в день месяц.
Невролог
Здравствуйте.
Можно пропить НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 5 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Для защиты слизистой оболочки желудка пантопразол 40 мг 1 раз в день перед едой.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, переохлаждения.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Меньше всего влияния на ЖКТ со стороны аркоксиа.
Принимать по 90 мг 1 раз в день-7 дней.
После еды.
Прикрыть желудочно-кишечный тракт ультопом по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-14 дней(за 30 минут до еды).И мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-2 недели.
Невролог
Здравствуйте, легче всего для жкт переносятся препараты группы ЦОГ-2, например целебрекс по 1 т 2 раза в день. Для прикрытия омез по 1 капсуле за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Невролог
По лечению: Т симкоксиб 1 т 200 -2 р в день 5 дней после еды Он менее действует на желудок Т Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Фастумгель мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней. Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Для защиты желудка т улькавис -1 р в день 10 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день, для защиты желудка пантопразол 40 мг утром перед едой