Боли после выскабливания

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. После замершей беременности 22.07.22 сделали чистку (кюретаж+вакуум), после этого кололи цефазолин по 3 раза в день(получилось 8 уколов), 25.07.22 выписали из стационара. Посетила гинеколога(осмотр в кресле + УЗИ). Всё в норме. 6.08.22 начало тянуть низ живота(по ощущениям в области яичников), 7.08.22 посетила УЗИ диагноста, сказали, что патологией нет. Почему может "ныть" низ живота спустя 16 дней после выскабливания? Это норма или патология? Температуры нет, выделения нет, слабость и желание поспать сохраняются до сих пор. Это может быть началом какого-либо восполительного процесса? Очень переживаю по этому поводу.

Эндометрит
39 лет

Анна, здравствуйте. Если по узи все в порядке, то это не страшно. Реакция организма на операцию, он сейчас восстанавливается. Менструация может начаться немного раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ! Я прикрепила результаты УЗИ, меня смущает "неоднородный эндометрий (6мм) за счёт мелких гиперэхогенных включения". Это про что?

Здравствуйте, у вас был стресс и стресс для организма, поэтому такое состояние, потихоньку всё пройдёт, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мая, спасибо!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Вполне возможно, что на 16 день после выскабливания Вы ощущаете овуляцию. Особенно если тянувшаяся боль только с одной стороны беспокоит.
Так же по узи описывают косвенные признаки спаянного процесса, что тоже может боли периодически давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо!