Пятно на ноге. шелушится. не чешется
Пару месяцев назад заметила шелушащееся пятно на ноге (располагается на икре, с задней стороны ноги). Было правильной формы, овальное. Никак меня не тревожило, не чешется и не болит. У меня кожа всегда была проблемная, поэтому особого значения и не придала. Пару раз помазала мазью Боро плюс и забыла про него. Сегодня обратила внимание снова, в размере увеличилось, поменяло форму. Нужно ли мне паниковать? Что это может быть? На ближайшие недели к дерматологу нет записи.
Здравствуйте.это дерматит скорее всего.нужно использовать нестероидные противовоспалительные мази и принимать антигистаминные средства.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Евген, Спасибо за Ваш ответ.
Какую именно мазь порекомендуете?
Здравствуйте. Похоже на сухую экзему. Не натирали обувью это место? Варикоза нет по близости?
Виктория, не натирала и варикоза нет.
Чем лечится сухая экзема?
Дерматит. Нет ли аллергии у вас?
Наталья, аллергии нет, насколько помню и не было.
Здравствуйте , нет ли воздействия одеждой, обувью на это место? Выполнить соскоб на мицелий грибка
Анастасия, воздействия нет. Ничем не натирала.
Анализ конечно сделать надо, но в ближайшие недели нет записи к врачу.
Если что у вас со стулом?
Елена, все в порядке.
То есть кроме непосредственно наличия этого пятна, которое за 2-3 месяца поменяло размер и форму и шелушится, никаких проблем нет.
Я его не замечаю, и сбоев в организме тоже.
используйте диклофенак и принимать Цитрин или Едем.антигистаминные средства уменьшат оттек.
Евген, Спасибо за ответ!
Такие пятна наблюдаю при дисбактериозе кишечника или паразитозе
Метилурациловая мазь. Она заживляет и снимает воспаление. Убрать красноту можно с помощью Акридерма, но не более недели, т.к.высушите кожу совсем. Вит.Е внутрь в капсулах.
Виктория, Спасибо за ответ!
Добрый день. Высыпания по типу экзематозных. Местно Тридерм крем 2 раза в сутки 7 дней
Лариса, Спасибо за ответ!
Здравствуйте.Особо паниковать не нужно.Не исключена сухая экзема.Местно крем Цинокап. Наносить тонким слоем на пораженный участки 2-3 раза/сут. 2-4 недели.Выздоравливайте!
Татьяна, Спасибо за ответ!
Попробуйте мазь тридерм
Анастасия, Спасибо за ответ!
Здравствуйте, по фото высыпания по типу экзематизированного дерматита . Ща нижних конечностях чаще связано с варикозной болезнью , травматизацией, стрессами , контактными аллергенами . Контакт с водой ограничить и наружно крем либо Акридерм гента или целестодерм с гарамицином 2 раза в день 10 дней
Елена, Спасибо за ответ!
Здравствуйте. К сожалению по фото диагнозы не ставятся, поэтому вам все же желательно показаться дерматологу на очный прием.
Самостоятельно до приема врача можете воспользоваться мазью Адвантан тонким слоем на пораженную кожу 1 раз в день 5 дней.
Выздоравливайте !
Пожалуйста. Поправляйтесь!
Здравствуйте! Исключите из диеты аллергены, бытовой контакт с аллергенами9 быт химия, одежда)Проверьте кал на гельминты методом ПЦР,. Внутрь дезлоратадин по 1т 1 р в день 10 дней, местно акридерм или локоид крем 2 р в день 5-6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Паниковать не нужно. Скорее всего это очаг сухой экземы, попробуйте смазывать мазью акридерм ГК 2раза в день 7 дней, затем крем циновит 2-3 раза в день в течение 10 дней. По возможности сделай те УЗИ сосудов нижних конечностей, обычно такие высыпания при нарушении работы вен нижних конечностей. Так же исключите облигатные аллергены в питании..
обратитесь к дерматологу на прием для очного осмотра