Температура третий день по вечерам 38 орви

Добрый день! Заболела 02.08, лёгкая боль в горле, затем обильный насморк, выделения прозрачные. Температуры не было 05.08 поднялась температура вечером 37.9, появилась осиплость голоса, более густой насморк, если покашляю иногда выделяется мокрота. Также есть небольшое жжение в спине и в груди по середине. Терапевты сказали, что правое легкое «просаживается», но хрипов нет. Я сделала кт, оак и срб. Прилагаю результаты. Состояние ужасное, при температуре начинается сильная аритмия с перебоями ритма. Лечение от врача: Амоксиклав 875 2р/д Триазаверин 3р/д Обильное питьё Промывание носа Что это может быть, присоединилась бактериальная инфекция? Нужна ли госпитализация?

Анемия на уровне ферритин, ослабленность после родов
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, ждём приложения анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, приложила, спасибо!

Алёна, Вы начали антибиотик? И какой ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, начала, пью второй день, сегодня максимальная температура в 7 вечера 37,8, я ее сбила парацетамолом, потому что очень сильно бьется сердце, сложно терпеть.
Ферритин был последний раз в беременность 13, это был февраль, но я по состоянию чувствую, что он низкий, так как до болезни постоянно слабость была

А до заболевания данного пульс какой был? На 1 градус повышения температуры, пульс увеличивается больше чем на 10мм рт ст

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, 70-80
Сейчас 100 при температуре, особенно если подвигаюсь

Это нормальная реакция на температуру, плохо совсем, когда наоборот.
Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, исмиген 1 т натощак 30 мин не есть не пить 10 дней.
Тест на ковид не брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, брали два раза, отрицательно, но это такое, мне кажется я давно заболела, просто симптомы не сразу проявились.
Я просто давно так не болела, даже оба раза ковидом были легче и без температуры, очень она меня пугает((

Если она будет сохраняться до 5-7 дня, то необходимо переслать кровь и срб, общий анализ мочи.
Нос промывать долфином 3 раза в день!!!!

Принятый ответ

Добрый вечер.
Лечение назначено правильно.
Триазверин отмените.Он бесполезен.
Все остальное принимайте

Принятый ответ

Здравствуй, по крови есть признаки бактериальной инфекции антибиотик вам назначен верно. Триазвирин нет смысла принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, нужно ли пить кроворазжижающие? Беспокоит учащённый пульс при температуре.
Если у меня трахеит и сильный насморк это нормальный показатель СРБ?

Показаний к антикоагулянтам нет

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

Антибиотик правильно принимаете. Триазаверин не показан при ковиде..
Ферритин низкий, должен быть выше 30. Но сейчас пить препараты железа нельзя, только после болезни.
Капайте в нос ингарон по 3 кап 5 раз в день 5 дней.
СРБ у вас высокий, лимфоциты низковатые , лучше начать колоть гормоны, пока антибиотик принимаете и температура снизиться- дексаметазон 8 мг в/м в первой половине дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно присоединение бактериальной инфекции.Триазавирин не надо.Витамин С 1000 мг в день 10 дней,витамин Д 2000МЕ 10 дней,цинк 25 мг,селен 100 мг.Обильное питье,не менее 2,5 л в день!Антибиотик принимайте.Для снижения температуры возможно назначение дексаметазона 4мг днем в/м три дня.Аквамарис по 2 кап в каждую ноздрю 5 раз в день 7 дней.