Консультация covid-19 /

Температура третий день по вечерам 38 орви — вопрос №998940

Добрый день! Заболела 02.08, лёгкая боль в горле, затем обильный насморк, выделения прозрачные. Температуры не было
05.08 поднялась температура вечером 37.9, появилась осиплость голоса, более густой насморк, если покашляю иногда выделяется мокрота.
Также есть небольшое жжение в спине и в груди по середине. Терапевты сказали, что правое легкое «просаживается», но хрипов нет. Я сделала кт, оак и срб. Прилагаю результаты. Состояние ужасное, при температуре начинается сильная аритмия с перебоями ритма.
Лечение от врача:
Амоксиклав 875 2р/д
Триазаверин 3р/д
Обильное питьё
Промывание носа

Что это может быть, присоединилась бактериальная инфекция? Нужна ли госпитализация?

Возраст: 29

Хронические болезни: Анемия на уровне ферритин, ослабленность после родов

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер, ждём приложения анализов
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, приложила, спасибо!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Алёна, Вы начали антибиотик? И какой ферритин?
Клиент
Анастасия, начала, пью второй день, сегодня максимальная температура в 7 вечера 37,8, я ее сбила парацетамолом, потому что очень сильно бьется сердце, сложно терпеть.
Ферритин был последний раз в беременность 13, это был февраль, но я по состоянию чувствую, что он низкий, так как до болезни постоянно слабость была
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А до заболевания данного пульс какой был? На 1 градус повышения температуры, пульс увеличивается больше чем на 10мм рт ст
Клиент
Анастасия, 70-80
Сейчас 100 при температуре, особенно если подвигаюсь
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Это нормальная реакция на температуру, плохо совсем, когда наоборот.
Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, исмиген 1 т натощак 30 мин не есть не пить 10 дней.
Тест на ковид не брали?
Клиент
Анастасия, брали два раза, отрицательно, но это такое, мне кажется я давно заболела, просто симптомы не сразу проявились.
Я просто давно так не болела, даже оба раза ковидом были легче и без температуры, очень она меня пугает((
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Если она будет сохраняться до 5-7 дня, то необходимо переслать кровь и срб, общий анализ мочи.
Нос промывать долфином 3 раза в день!!!!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Лечение назначено правильно.
Триазверин отмените.Он бесполезен.
Все остальное принимайте
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуй, по крови есть признаки бактериальной инфекции антибиотик вам назначен верно. Триазвирин нет смысла принимать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нужно ли пить кроворазжижающие? Беспокоит учащённый пульс при температуре.
Если у меня трахеит и сильный насморк это нормальный показатель СРБ?
Невролог, Терапевт
Показаний к антикоагулянтам нет
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Алена, здравствуйте!

Антибиотик правильно принимаете. Триазаверин не показан при ковиде..
Ферритин низкий, должен быть выше 30. Но сейчас пить препараты железа нельзя, только после болезни.
Капайте в нос ингарон по 3 кап 5 раз в день 5 дней.
СРБ у вас высокий, лимфоциты низковатые , лучше начать колоть гормоны, пока антибиотик принимаете и температура снизиться- дексаметазон 8 мг в/м в первой половине дня.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Возможно присоединение бактериальной инфекции.Триазавирин не надо.Витамин С 1000 мг в день 10 дней,витамин Д 2000МЕ 10 дней,цинк 25 мг,селен 100 мг.Обильное питье,не менее 2,5 л в день!Антибиотик принимайте.Для снижения температуры возможно назначение дексаметазона 4мг днем в/м три дня.Аквамарис по 2 кап в каждую ноздрю 5 раз в день 7 дней.