Аритмия. (

Здравствуйте, беспокоят частыеэски по типу бигенимия.один приступ получилось поймать на ЭКГ по скорой. Один врач предположила wpw.посмотрите пожалуйста. И подскажите какие еще обследования нужно сделать!

Гипертония 1
39 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии блокад нет.
По суточному мониторингу ад все в пределах нормы.
Возможно на фоне дефицита микроэлементов, также повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, синдрома впв нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, а в той пленке где очень много эсок, все хорошо ? Нет ФП?

Нет нарушений ритма нет, никаких

Здравствуйте, Татьяна
По данным ЭКГ -Ритм синусовый , правильный , желудочковая экстрасистолия по типу бигемении . , ишемии миокарда нет . , ФП нет
Данных за WPW феномен или синдром нет никаких .
По данным суточного монитора ЭКГ - ритм синусовый , единичная предсердная экстрасистолия , желудочковых нет .
Для дообследования советую сдать анализ на основные электролиты крови : калий , магний , хлорид натрия, кальций Ион , Ферритин ( депо железа ), витамин Д 3 ,
А также гормоны щитовидной железы: ттг , т4 свою
Эхо -кардиографию делали ?
Это узи сердца! Какой номер файла ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте в молодости были приступы сильного сердцебиение, после резкого пробуждения меня пж трясло. Но на то время пульс я не мерила а тонометра не было. И в детстве было несколько эпизодов предоморочного состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Владимировна, по узи все хорошо, сейчас попробую найти ыото

Данных за впв нет. На представленной экг парные полиморфные желудочковые экстрасистолы.

Татьяна, я прочитала из предыдущих Ваших вопросов , что по эхо -кардиографии без органической кардиологической патологии , значит эти экстрасистолы не опасны и патологией не являются !
С учетом повышенной тревожности начните прием Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он обладает антиаритмическим эффектом . , уменьшает тревожность
Как скорую помощь при таких экстрасистолах анаприлин 10 мг + глицин 2 таблетки под язык
Берегите себя ?
Обращайтесь ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Владимировна, они у меня в каждый день и не по одному приступу

Принятый ответ

Татьяна , я поняла .
Обязательно нужно сдать показатели крови , которые я выше написала .
Бывает ли у Вас тревожность / частые стрессы ?
Чтобы исключить дисметаболические изменения !
Это очень частая причина экстрасистолии
Спасибо большое, все получила !
Рада помочь , обращайтесь

Здравствуйте ! На ЭКГ wpw нет, если только он преходящий , но маловероятно , у него немного другие клинические проявления . Желудочковые экстрасистолию надо наблюдать в динамике , через полгода сделать повторно Холтер .При приступах сердцебиения можно принять внутрь таб анаприлина 40 мг или таб . метопролола 25 мг . Если не вызывает ожогов слизистой , то можно под язык 10 мг анаприлина .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Юрьевна, по ЭКГ видно что он переходящий? Врачь говорил о каких то дельта волн

Нет, не видно .Дельта волн на этих снимках нет. Есть желудочковые экстрасистолы единичные и парные .Нужно наблюдение в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Юрьевна, а ФП на той пленке где очень много эсок нет?

Нет