Консультация кардиолога /

Аритмия. ( — вопрос №1853806

Здравствуйте, беспокоят частыеэски по типу бигенимия.один приступ получилось поймать на ЭКГ по скорой. Один врач предположила wpw.посмотрите пожалуйста. И подскажите какие еще обследования нужно сделать!

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипертония 1

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии блокад нет.
По суточному мониторингу ад все в пределах нормы.
Возможно на фоне дефицита микроэлементов, также повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, синдрома впв нет?

Клиент
Регина Рафагатовна, а в той пленке где очень много эсок, все хорошо ? Нет ФП?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет нарушений ритма нет, никаких
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна
По данным ЭКГ -Ритм синусовый , правильный , желудочковая экстрасистолия по типу бигемении . , ишемии миокарда нет . , ФП нет
Данных за WPW феномен или синдром нет никаких .
По данным суточного монитора ЭКГ - ритм синусовый , единичная предсердная экстрасистолия , желудочковых нет .
Для дообследования советую сдать анализ на основные электролиты крови : калий , магний , хлорид натрия, кальций Ион , Ферритин ( депо железа ), витамин Д 3 ,
А также гормоны щитовидной железы: ттг , т4 свою
Эхо -кардиографию делали ?
Это узи сердца! Какой номер файла ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте в молодости были приступы сильного сердцебиение, после резкого пробуждения меня пж трясло. Но на то время пульс я не мерила а тонометра не было. И в детстве было несколько эпизодов предоморочного состояния
Клиент
Юлия Владимировна, по узи все хорошо, сейчас попробую найти ыото
Кардиолог, Функциональный диагност
Данных за впв нет. На представленной экг парные полиморфные желудочковые экстрасистолы.
Кардиолог
Татьяна, я прочитала из предыдущих Ваших вопросов , что по эхо -кардиографии без органической кардиологической патологии , значит эти экстрасистолы не опасны и патологией не являются !
С учетом повышенной тревожности начните прием Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он обладает антиаритмическим эффектом . , уменьшает тревожность
Как скорую помощь при таких экстрасистолах анаприлин 10 мг + глицин 2 таблетки под язык
Берегите себя ?
Обращайтесь ??
Клиент
Юлия Владимировна, они у меня в каждый день и не по одному приступу
Кардиолог
Татьяна , я поняла .
Обязательно нужно сдать показатели крови , которые я выше написала .
Бывает ли у Вас тревожность / частые стрессы ?
Чтобы исключить дисметаболические изменения !
Это очень частая причина экстрасистолии
Спасибо большое, все получила !
Рада помочь , обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте ! На ЭКГ wpw нет, если только он преходящий , но маловероятно , у него немного другие клинические проявления . Желудочковые экстрасистолию надо наблюдать в динамике , через полгода сделать повторно Холтер .При приступах сердцебиения можно принять внутрь таб анаприлина 40 мг или таб . метопролола 25 мг . Если не вызывает ожогов слизистой , то можно под язык 10 мг анаприлина .
Клиент
Елена Юрьевна, по ЭКГ видно что он переходящий? Врачь говорил о каких то дельта волн
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Нет, не видно .Дельта волн на этих снимках нет. Есть желудочковые экстрасистолы единичные и парные .Нужно наблюдение в динамике
Клиент
Елена Юрьевна, а ФП на той пленке где очень много эсок нет?
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист