Какие анализы нужно сдать при планировании

Мы с мужем планируем ребенка, пока что пью противозачаточные таблетки, чтобы наладить гормоны по совету гинеколога. Хочу проверить мужа, но не знаю точно, какие анализы нужно будет сдавать. Если подозрения, что может быть гарднереллез тк иногда есть небольшой запах у мужа. Я сдавала на все инфекции, у меня все хорошо, гинеколог сказала, что лечение никакое не требуется. Единственное что, как раз гарденелла присутствовала, но в пределах нормы. Гинеколог лишь спросила есть ли у меня запах (у меня его нет), на что она сказала, что ничего тогда делать не нужно, это норма. Про мужа ничего спрашивала. Подскажите, какие необходимо сдать анализы мужу? Мужу 23 года, анализы никогда не сдавал ранее.

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Урогенитальный соскоб на ИППП,Спермограмма+MARтест.Этого пока достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мужу нужно будет сдать спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы). Также перед планированием беременности Вам обоим нужно исключить ИППП - соскоб ПЦР (или андрофлор мужу и фемофлор Вам), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Принятый ответ

Доброе утро.
Андрофлор
Мазок на флору
Посев мочи