Консультация гинеколога /

Боли а животе,гематома,6-7 недель беременности — вопрос №999168

Здравствуйте. 03.08 было немного коричневых выделений.04.08 была на узи.Сказали гематома в стадии организации.Переживать не о чем.После узи вечером стало потягивать живот.Не критично.А так же стреляло то со стороны левого яичника то правого.Все тоже самое было и 05.08, 06.08.А вчера болело больше чем обычно.В положение лежа отпускало на пол часа и опять тянет,потом опять нет.Выпила 2 таблетки дротоверина,но все равно потягиванмя как при менструации продолжались.Ночью потягивало прилично.Даже не смогла уснуть нормально.Сейчас проснулась все нормально.Грудь за эти дни тоже стала болеть меньше.Сегодня практически не болит.Так же все эти дни сильный метеоризм.В животе все бурлит.Препараты прогестерона запрещены в связи с мигренями,когда принимаю дюфастон.На данный момент пью фолио,магнелис,эспумизан.Подскажите что делать?бежать сегодня к врачу?Узи прилагаю

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. боли связаны с кишечником, поэтому снимаем спазм с него. ношпа 1т 3 раза в день 10 дней, свечи с папаверином 10 дней ректально 10 дней. дюфастон вам не нужен. сама по себе гематома не опасна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гематома рассосётся самостоятельно или будет опорожнятся в виде коричневых выделений, главное соблюдайте физический и половой покой. При болях можно но шпу или свечи папаверин ректально . У вас скорее такие боли даёт кишечник. Запоров нет?

Клиент
Галимат, вчера сходила ,но с трудом.Сегодня норма.
Акушер, Гинеколог
Добавьте дюфалак по 15 мл 2 раза в день, исключайте мучное и сладкое, обильное питьё. , больше фрукты и овощи в рацион добавляйте
Клиент
Галимат, сейчас поела и через 15 минут опять началось.сначало в желудке неприятные ощущения и следом спазм внизу живота(стул утром в норме был.
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сходить на консультацию к гастроэнтерологу , от метеоризма можно принимать эспумизан
Принятый ответ
Гинеколог
Елена, здравствуйте. Тауие ощущения связаны с кишечником. Вам можно принимать дюфалак по 1 ст ложке 3 раза в день и эспумизан. Дюфастон не нужен, не переживайте, гематома в стадии организации значит заживает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте ректально папаверин 2р.день 7 днёй. Скоре всего сппзмы из-за кишечника, такое часто бывает у беременных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас стул ежедневный?
Клиент
Валерия, да.вчера сходила ,но с трудом.Сегодня без проблем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли после похода в туалет меньше становятся?
Клиент
Валерия, да.
Клиент
Валерия, сегодня пока ничего не болит.не тянет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас нет проблем с беременностью. У вас есть проблемы с кишечником. Он болит по ощущениям одинаково. Поэтому налаживайте стул, чтобы не путать эти боли и не переживать за малыша
Клиент
Валерия, может ли ещё такое состояние быть из за больной поясницы? до беременности мучилась с ней,а теперь и подавно.И ещё почему грудь перестала так болеть?болезненные ощущения есть,но не так.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно могут быть
Грудь в норме должна перестать болеть. Это означает, что организм "притерся" с беременностью