Консультация педиатра /

Ребенок 3.6 года всегда температура 37.2 — вопрос №999251

Здравствуйте. Ребенок 3.6 года постоянно температура 37.2. И в ночное время тоже. ОАК в норме. Если поднимается температура до 38 градусов и даю Нурофен то падает до нормы 36.6. Хронических заболеваний нет. Активный. Какие анализы и обследования необходимо пройти? Может ли эта температура быть нормой? Очень переживаю. Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Сколько дней держится ? Когда заболел ?
Принятый ответ
Клиент
Эндже, передически измеряю электронным градусником. Всегда с рождения

Педиатр, Нейрохирург
Может быть особенностью организма, если с рождения такое наблюдается.
Необходимо сдать ряд анализов, чтобы исключить исключить причину:
-ОАК(Железодефицитная анемия. Пониженное количество гемоглобина в крови ослабляет иммунную систему, что часто приводит к такому неприятному симптому, как субфебрильная температура.)
-ОАМ
-кал на я/глист
-биохимию крови
-консультация лор врача(чтобы исключить хронические очаги-тонзиллит)
Клиент
Эндже, спасибо
Педиатр, Нефролог
Добрый день. У детей раннего возраста допустима температура до 37,5, если исключен воспалительный процесс. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с определением уровня С-реактивного белка.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, поддержу коллегу, это может считаться нормой. Проведите обследование ребёнку - оак, оам, кал ня я/г, копрограмма, соскоб на энтеробиоз - для исключения патологии в организме
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
Да, это можно быть вариантом нормы, если исключена патология.
Необходимое обследование: оак, ОАМ, кал на я/г, бх крови( глюкоза, срб)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Доброе утро. У детей такого возраста из-за незрелости терморегуляции температура до 37,5 С без клинических проявлений норма. Сдайте общий анализ крови, кровь на с- реактивный белок, общий анализ мочи, консультация невролога для исключения термоневроза.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо
Педиатр
Здравствуйте Алёна, рекомендую обследовать ребенка.
Сдайте анализы .
Общий анализ крови -чтобы исключить воспалительный процесс
Общий анализ мочи -для исключния воспалительного процесса мочевыводящих путей
Кал на я/г для исключения паразитов.
Лор врача для исключения лор патологии.
Невролога для исключения термоневроза
Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, спасибо
Педиатр
Добрый день! Это может нормой, если сохраняется такая температура с рождения и нет признаков воспаления.
Желательно сдать общий анализ крови + С-реактивный белок, общий анализ мочи. Пойти узи органов брюшной полости, в том числе почек. И вести дневник с записью температуры утром после пробуждения, и вечером перед сном в течении 2х недель ежедневно.
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Пожалуйста!