Обнаружили фиброабеному

Здравствуйте, в 2015 году была удалена фиброаденома листовидной формы. В 2018 году в месте операции обнаружили фиброз! Сейчас я беременна и сделать УЗИ молочных желез, обнаружили повторно фиброаденому под вопросом, сделалв пункцию:описание на фоне клеток крови распологаются однослойные скопления и железистоподобные структуры из клеток умеренно пролиферирующего кубического эпителия без признаков полиморфизма, дистрофически изменённые "голоядерные" Элементы. Заключение :морфологические признаки гиперплазии эпителия молочной железы, вероятно фиброаденома

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В настоящий момент, учитывая беременность и хороший результат гистологии, показано только наблюдение

Добрый день! У Вас все отлично в гистологии. При беременности ее трогать не надо. После завершения лактации - повторное узи с решением вопроса о необходимости удаления

Здравствуйте

С учётом заключения и вашего состояния (беременность) надо продолжить наблюдение по узи за данной зоной в динамике. Критичного не описано.

Принятый ответ

Здраствуйте. По гистологии все хорошо. Учитывая вашу беременность тактика наблюдение. Узи молочных желёз после завершения грудного вскармливания.