Ребёнок рассек кожу над губой

Дочке 2,5 года, ранка поглубже чем порез, обработали перекисью. Пластырь наклеивать нет места. Останется ли шрам? Нужно ли ехать в травмпункт? Накладывать швы? Это большой стресс. Как обрабатывать рану?

39 лет

Прикрепите хотя-бы фото, но я бы вам в любом случае рекомендовала съездить в травмпункт как можно скорее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, прикрепила

По фото не понятна глубина раны, а здесь именно от глубины зависит нужно зашивать (а может удасться и лейкопластырными швами свести края) или не нужно. Поэтому рекомендации прежние, обратиться в травмпункт. Такая рана в любом случае заживет, даже если и не зашивать, но вот только шрам будет грубее, если края не свести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, хорошо, спасибо
Я понимаю, что в травмпункт всегда лучше, просто не представляю как туда можно что то наклеить, такая маленькая площадь
Я прикрепила ещё фото
В любом случае спасибо

Принятый ответ

По фото глубину определить невозможно, сейчас рану промойте хлоргексидином и наложите повязку с мазью левомеколь, так делайте каждый день, рана должна быть под повязкой, но если сможете обратитесь в травмпункт и сегодня, потому что если пройдут сутки после травмы, то швы уже накладывать не имеет смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, сходили в травмпункт
Сказали только под наркозом швы. Мы не будем делать, неизвестно как их наложат ещё.
Наклеили пластырь, содрала через 20 минут(