Консультация гинеколога /

Применение гармонов — вопрос №999663

Здравствуйте! С самого начала у меня всегда был нерегулярный цикл, и недавно поставили СПКИЯ. пару месяцев использовала кольцо Новаринг, но больше не для контрацепции, А чтобы месячные приходили во время. И вот я вытащила кольцо 5-ого августа утром. Сейчас 8-ое августа. И сегодня первый день месячных. Сходила к врачу, попросила заменить кольцо Новаринг на другие гармоны в таблетках. Прописали Видора микро. Подскажите пожалуйста, мне нужно начать принимать Видора микро с сегодняшнего дня, тк месячные начались сегодня? Либо когда? И можно ли сегодня, если я кольцо вытащила недавно, 3 дня назад? Нужен ли какой то перерыв? Или нужно сейчас принимать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Начинайте прием с сегодняшнего дня, все нормально. Перерыв делать не надо
Принятый ответ
Гинеколог
Карина, здравствуйте. После того, как Вы убрали кольцо должно пройти 7 дней, и на 8 день Вы начинаете новую упаковку, т.е начало приема 13 августа.
Принятый ответ

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прием Видора можете смело начинать с сегодняшнего дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начинаете сегодня, первые 7 дней дополнительная контрацепция
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Карина! Прием таблеток препарата Видора микро следует начинать в день удаления вагинального кольца , но не позднее дня, когда должно быть введено новое кольцо. Т.е. не принципиально когда начать: можете сегодня, можете сделать и перерыв 7 дней (от извлечения кольца) и на 8 день начать принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начните приём препарата сегодня. Первые 7 дней- дополнительно- презерватив
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. начните сегодня принмать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, приём начинайте с сегодняшнего дня